設為首頁收藏本站 開啟輔助訪問
 找回密碼
 立即注冊

QQ登錄

只需一步,快速開始

[招生信息] 2017成都幼升小各區小學入學劃片范圍超全整理,歡迎大家查看!

310
回復
17289
查看
打印 上一主題 下一主題
  [復制鏈接]

微信掃一掃 分享朋友圈

樓主
發表于 2017-6-21 11:52:54 | 只看該作者 回帖獎勵 |倒序瀏覽 |閱讀模式
金牛區教育局關于公示所屬各小學校劃片范圍的通知

    按照 《成都市教育局關于做好 2017 年小學一年級新生入學工作的通知》(成教函〔2017〕23號)文件小一工作日程安排,區教育局委托各登記點于 6月 20日—23日在學校公示今年小一入學劃片范圍。

    請 2017 年金牛戶籍適齡兒童監護人在公示期內到對應登記點查看小一入學劃片范圍。區教育局咨詢電話:87798210、87769786


金牛區教育局
2017 年 6 月 20 日



成都市青羊區2017年小學劃片范圍

依據成都市教育局《關于做好2017年小學一年級新生入學工作的通知》【成教函〔2017〕23號】,今年我區小學一年級戶籍新生入學采用“先登記、后劃片”的辦法,目前集中入學登記工作已經順利結束,現將我區各小學2017年戶籍新生入學劃片范圍公示如下(本次公示僅適用于2017年青羊區戶籍新生入學)。

成都市青羊實驗中學附屬小學        

雙新南北路至瑞南街以東,青羊大道以西,清江路、蘇坡東路以南,東坡路以北。青羊大道西側、雙新南北路東側、瑞南街東側、貝森北路、貝森南路、蘇坡東路南側、貝雙街、貝新巷、瑞聯路、雙新南路西側、貝森路(雙新南北路路口以東)

成都市文翁實驗小學        

文家場、樂平村、鹽井村、張家碾村

成都市草堂小學        

瘟祖廟街、浣花北路(東側)、浣花南路、青羊正街、青羊橫街、一環路西一段、一環路西二段、青羊上街、寶云庵、望仙場、草堂東路、草堂西路、大石西路、百卉路、濱河路、科聯路、百花西路、浣錦路、百花潭路

成都市實驗小學成飛分校        

成飛社區

成都市東城根街小學        

東城根下街、鸚哥巷、羊市巷、羊市街、橫東城根街、老東城根街、青龍街、羊市北巷、東門街、槐樹街、西馬棚街、東馬棚街、上半節巷、東二道街、西二道街、竹葉巷、焦家巷、西半節巷、過街樓街、橫過街樓街、三道街、四道街、橫四道街、紅墻巷、西大街南側、長順下街、上同仁路、觀音閣、西屠場街、石筍街(青羊區)、千祥街、白下路、洛陽路、成都軍區、江漢路、王家塘巷、人中二段、守經街、署前街、青龍巷、西府南街、西府北街、八寶街、鐵箍井、武都路、正府街、福安巷、照壁巷、大福建營巷、小福建營巷、大井巷、同福巷、西玉龍街北側、天成街、昆明路、寧夏街、西城角邊街、西城巷、西城角巷、慶憲村、樹德里、樹德巷、新華西路二段、通錦橋路、小北街、燈籠街、燈籠巷、王家塘街、西大街北側、共和里、萬和路、北較場西路、同心路、飲馬河街

成都市鼓樓小學        

白絲街、紅廟子街、梓潼街、鼓樓北三街、鼓樓北二街、鼓樓北一街、二巷子、玉帶橋、忠烈祠東街、忠烈祠西街、東打銅街、北打銅街、安全巷、鼓樓洞街、梵音寺、大紅土地廟、鑼鍋巷、、里仁巷、光明巷、順城大街、建業里、提督街、大墻東街、大墻西街、內姜街、蜀都大道(錦城藝術宮-四川賓館)、橫九龍巷、青年里、三桂前街、鼓樓南街、古中寺街、三多里、永安街、西溝頭巷、太升南路、童子街、康莊街、馬王廟街、興隆街

成都市光華小學        

青羊大道以東,二環路西一段、西二段以西,清江路以南。群康路、群和路、群益路、家園路、家園南路、光華村街、清江路南側、光華巷

成都市實驗小學明道分校        

黃土村、聯工村、成航社區、紅碾村、快活村、萬花一路、西貨站路、清河一支路

成都市浣花小學       

石人南路、石人南街、大慶路、摸底河沿街、清江東路北側、石人東路、羅家碾街、摸底河沿巷、石人南路東巷、二環路西二段東側(北起羅家碾街口,南至清江東路口)

成都市回民小學        

西華門街、金家壩街、橫金家壩街、東城根上街、字庫街、西皇城邊街、東城根中街、五福街、人民西路、東城根南街、東御街、西御街、小河街、平安巷、陜西街(文翁路路口以東)、金盾路、忠孝巷、南燈巷、紅照壁街、人民南路一段

成都市泡桐樹小學綠舟分校        

七里溝村、蔡橋村、華嚴村

成都市雙眼井小學        

玉泉街、銅絲街、灶君廟街、鼓樓北四街、玉沙路(雙號134--144號,單號165--205號)、太升北路(東通順路口以南)、文武路、德盛路、拐棗樹街、廉管公所、興禪寺街、方正街、金馬街、楞伽庵街、金絲街、銀絲街、白家塘街、白云寺街、通順橋街、草市街、人民中路三段、正通順街、北東街、新開寺街、衛民巷、大安西路、大安中路、西馬道街、東馬道街、珠寶街、文殊院街、文殊院巷、醬園公所街、五獄宮街、頭福街、北大街(北東街以北)、大安西河濱路、東珠市街、西珠市街

成都市泡桐樹小學        

多子巷、泡桐樹街、商業街、實業街(青羊區)、支磯石街

成都市實驗小學西區分校       

鐵路線以西、光華大道以南;萬家灣小區、培風小區,培風東街、培風橫街、培風路(光華大道南側)、光華南三路、光華東四路、光華東五路(以上街道的光華大道南側區域)

成都市清波小學       

清波村2組、清波村3組、清波村4組、清坡村5組、清坡村6組、清江村2組、清江組3組、清波路388號、蜀鑫路(金輝路以北)、清江村1組、清江村8組、百仁村1—6組、龍咀村(三環外)

成都市彩虹小學        

上池正街、文廟前街、文廟西街(小南街以東)、南城塘砍街、錦里東路、錦里中路、文翁路、上池北街、上南大街、上汪家拐街、下汪家拐街、君平街、君平巷、孟家巷、石室巷、橫陜西街、半邊橋南街、文廟后街、仁義巷、小西巷、小南街(包家巷以南東側)、陜西街(文翁路以西)

成都市少城小學        

蜀都大道(少城路北側、金河街北側、通惠門北側、十二橋路)、長順上街、西勝街、柿子巷、將軍街、永興街、仁厚街、斌升街、桂花巷、東勝街、長順中街、黃瓦街、商業后街、柵子街東街、長發街、奎星樓街、吉祥街、下同仁路、井巷子、西城根街、寬巷子、窄巷子、中同仁路、小通巷、柵子街西段、琴臺路、民生里

成都市泡桐樹小學境界分校        

三環路以東,雙新北路以西、蘇坡西路以南,瑞聯路以北。雙新北路西側、蘇坡西路南側、東順路、四威南路、四威北路、瑞聯路北側、貝森路(雙新南北路路口以西)、青森街、西三環路三段(1004號---1070號)

成都市勝西小學       

方池街、蜀華街、冰島路、橫小南街、蜀都大道(少城路南側、金河街南側、通惠門南側)、半節巷、祠堂街、小南街(包家巷以北)、包家巷、后包家巷

成都市實驗小學        

西御河沿街、西二巷、九思巷、人民中路一段(后子門)、西玉龍街南側、上升街、東二巷、東御河沿街、東華門街、上翔街、體育場路

成都市花園小學       

東坡路(瑞南街以東段)以南至清水河、成都花園、中華家園、青羊大道3號、金陽倫敦西區

成都市實驗小學青華分校        

新成溫公路南側、二環路(西一段、二段東側至清江路)、青華路、草堂路、清江東路南側、草堂北路、草堂北西街、草堂北支路、青華北一街、青華北二街、清江南街、西嶺路、澄江街、斜陽路、江村路、清鄰街、書香街、鳴翠路、牧電路、牧電巷、牧電后街、浣花北路西側

成都市實驗小學戰旗分校        

二環路西二段以西(清江中路路口北側,青羊大道東側)、府南新區、戰旗小區、同善橋(南街、東街、橫街)、清溪西路、清溪南路、雙清北路、雙清中路、雙清南路、戰旗東路、戰旗西路、同德街、同盛路、錦屏路、雙順路、同友路、錦翠南路

成都市同輝(國際)學校        

日月大道以南、光華大道以北、鐵路線以西、光華北三路以東。(中壩街、培中路、培華路、光華東三路(光華北三路以東)、光華東一路(光華北三路以東)、同輝南路、光華北一路、光華北二路、光華大道一段北側(光華北三路以東、鐵路線以西))

成都市萬春小學       

大石橋村、高坎村

成都市康河小學        

董家壩村、康河村、馬廠村(除九組以外)

成都市新華路小學       

育嬰堂街、北書院街、七家巷、方正東街、玉沙路(雙號2--118號,單號1--163號)、獅馬路、小關廟街、小關廟后街、富德里、馬鎮街、東城拐街、石馬巷、瑩華寺街、福德街、太升北路(東通順路口以北)、獅子巷、大安東路、東通順街、玉皇觀街、紅星路一段

成都市實驗小學文苑分校      

石人西路、石人北路、石人正街、石人橫街、石人中巷、文苑路、文苑巷、清溪東路、石人西街、石人巷、磨底河橫街、二環路西二段東側(北止清溪河橋、南至羅家碾街北口)

成都市金沙小學        

三環路以東,青羊大道以西,摸底河以南,成溫路以北。金澤路、金沙遺址路、金陽路、金鵬街、金棲街、金鷗路、金鳳路、蜀源路、蜀金路、蜀輝路(南)、金祥路。
代招范圍:同怡路、同怡橫街、龍咀村(三環內)、蜀輝路(北)

成都市泡桐樹小學西區分校        

三環路以東,瑞南街以西,瑞聯路以南至清水河以北。東坡路(瑞南街以西段)、東坡南一路、東坡北一路、東坡北二路、東坡北三路、清影路、綠楊路、玉宇路、瓊樓路、瑞星路、春曉路、瑞南街西側、瑞聯路南側

成都市草小西區分校       

清水河以東,三環路以西,金輝路以南(老成黃路),日月大道以北。清水濱河路、金福北路、金福南路、金福路、蜀鑫路(金輝路以南)、蜀清路

成都市東坡小學        

蘇坡橋西街以南、培風東路以北、三環路以西、鐵路線以東;中鵬花園、蘇坡橋西街(鐵路線以東)、蘇坡橋南街、蘇坡中路、中鵬巷、中鵬西路、豫園清水灣、清河陽光

成都市石室聯中蜀華分校        

小南街西側(包家巷以南)、文廟西街(小南街西側)、文思巷、錦里西路、錦官橋濱河路、錦里濱河路、大石東路、大石東路右三巷、百花東路、芳鄰路

成都市草堂小學子美校區        

光華東二路、光華西一路、光華西二路、光華西三路、光華北四路、光華北五路、光華北六路、光華東三路(光華北三路以西)、光華東一路(光華北三路以西)、導航路、成飛大道南段(日月大道以南、光華大道以北)

成都市花園(國際)學校清波校區        

三環路以西、清水河以東、清波路以北、金澤路以南




成都市錦江區2017年小學劃片范圍
成師附小

染坊街、梨花街、錦江里、錦江路、大業路、青蓮巷、老半邊街、青石橋北街、向陽街、學道街、南新街、中新街、中新橫街、古臥龍橋街、走馬街、東大街上東大街段、糞草湖、光大巷、飛龍巷、保全巷、斧頭巷、絲棉街、紅星路四段(雙號,不含2號)、青石橋中街、青石橋南街、新半邊街、西龍須巷、余慶橋、安居巷19號之后、向榮橋、桂花街、治平街、張化街、青平巷、公平巷、錦興路(雙號)、老古巷、城守東大街、督院街、大有巷、人民東路、東御街、東華正街、東華門街、東華南街、賓盛巷、下西順城街

鹽道街小學


鹽道街、指揮街、人民南路二段、濱江路西路、濱江中路(1-14號、18號)、南大街、紅照壁、純化街、金字街、新光華街、紅星中路2號及附號、錦興路(單號)、西丁字街、狀元街、中蓮池正街、中蓮池橫街、東丁字街、橫丁字街、自強街、前衛街、新開街、南府街、東府街、煙袋巷、東桂街、光華街、金子街、大塘坎街、安居巷19號之前(含19號)、下南大街59號


錦官驛小學


錦官驛、水井街、黃傘巷、存古巷、大同巷、青蓮橫街、大安正街、大川巷、珠市街、群五巷、天仙橋北路、水津街、蓮花池、建國東街、御河邊街、萬年橋、太平下街、牛王廟上街、牛王廟后街、紫東正街、東大街紫東樓段、一環路東四段、牛王廟下街、建設南村、建設北村、牛王廟巷、光明路、向明巷、年豐巷、一環路東五段(單號)。東大街芷泉段、青龍正街、紫東樓街、東糠市街、西糠市街、南糠市街、北糠市街、馬家巷、和尚街、筆帖式街、油簍街、天福街、香巷子、點將臺街、點將臺東街、點將臺東二巷、點將臺西二巷、較場壩街、較場壩中街、較場壩西街、較場壩東街、椒子街、均隆街、三多巷、天福街、東風路、青和里東街、青和里南段、青和里西街、青和里北段、孫家巷、青龍橫街、大小草院壩、月城街、南馬道、牛王廟正街、章華里、濱江東路(合江亭到九眼橋)、星橋街、雙槐樹街、金泉街、天仙橋濱河路


天涯石小學


天涯石南街、天涯石東街、天涯石西街、干槐樹街、福字街、毛家拐、惜字宮南街、書院東街、書院西街、書院南街、新巷子、四圣祠南街、水東門街、北順城街、東順城街、望福街、東安南路、如是庵、爵版街、穿巷子、北紗帽街、紅星中路二段(從新巷子到步行街)、紅星中路三段(東側)、東順城南街、東順城中街、大慈寺路、武城大街、慶云西街、落虹橋街、天涯石北街、四圣祠北街、東安北路、東安北左街、慶云南街、中道街、藩庫街


和平街小學


和平街、竹林巷、慈惠堂、東玉龍、隆興街、燕魯公所街、雙柵子、永興巷、桂王橋東街、桂王橋西街、桂王橋南街、桂王橋北街、三倒拐街、凍青樹街、岳府街、紅星中路二、三段(西側)、梓潼橋西街、梓潼橋正街、梓潼橋東街、純陽觀、華興正街、華興上街、華興東街、悅來場街、商業場、福興街、新集場巷、大科甲巷、正科甲巷、城守街、總府街、聯隆巷、福興巷、春熙路東段、春熙路西段、春熙路南段、春熙路北段、暑襪北一街、暑襪北二街、暑襪北三街、北新街、新街后巷子、玉成街、聯開街、聯升巷、暑襪中街、南溝頭巷、西溝頭巷、暑襪南街、青年路、交通路、橫九龍巷、提督街、荔枝巷、布后街、錦華館街


鹽道街小學(東區)


蓮桂西路、蓮桂南路、蓮花南路、蓮花西路、蓮花中路、二環路東四段西側(134號---428號 之間的雙號,含134號和428號)、蓮花新區南一巷、蓮花新區南二巷、蓮花新區北一巷、蓮花新區北二巷、蓮花新區北三巷、蓮桂街、海椒市街16號以后、三官堂街16號、國信路、河濱路、河心路、橡樹林路(66號、166號),龍舟路(1號、2號、50號、52號、58號、60號、68號),新桂村西五街、工農院街


天涯石小學昭忠祠分校

昭忠祠街、紅星中路一段(從紅星飯店十字口起至一號橋止)、東城拐街、東城拐下街、五昭路、新華東路、三槐樹路、城隍廟街、東較場街、玉皇觀街、五世同堂街、紅星中路二段(119號、159號、161號、167號)、四圣祠東街、東安右街、東安左街、四圣祠西街、華星街、東新街、慶云北街


龍王廟正街小學


龍王廟正街、龍王廟南街、紅星路四段(單號:1—337)、耿家巷、銅井巷、王家壩街、三圣街、東升街、磨房街、東大街(紅星路四段街口至清安街口雙號)、濱江東路(紅星路四段街口至合江亭)、下蓮池街、中紗帽街、南紗帽街、金玉街、東大街下東大街段、江南館街、興業里、東錦江街、東南里、三元巷、王家壩后街、青蓮街、天仙橋南路、青蓮上街、青蓮下街、清安街、紅石柱正街、紅石柱橫街、拱背橋街、崇德里、儻扒街、義學巷、紅布正橫街、紅布正街


東光實驗小學


東光街、東光南一巷、東光南二巷、東光北一巷、東光北二巷、東怡街、錦華路一段(65號以后)、觀音橋、觀音橋西路、觀音橋支路


大觀小學


大觀村、花果村(2、3、4、5組)、華新村3組、新華村(6、7、9組)、大觀園小區、大觀街(大觀街158#、160#除外)、大觀里、大觀堰街、迎暉路、上沙河鋪(204號、205號、212號、209號)


鹽道街小學得勝分校


晨輝路、晨輝北路、晨輝東路、仁居路、經天路、琉三路、金象寺村、經天東路、經天中路、經天西路、經天一街、經天二街、經天三街、錦華路二段、經天里、琉璃一街、琉璃二街、琉璃三街、琉璃中街、科創路、琉璃路(不含296號、299號、88號、92號、94號、188號、518號、520號、718號)、琉璃村、柳翠路、翠風路、洗瓦堰路、麻柳灣村(4、5組除外)、包江橋村1組、皇經樓村(1、2、6、7組)、琉璃場街、獅子山路4號


錦江區教師進修校附小


水碾河路6號、海椒市街(1-6號、15號、103號)、得勝上街、東大路、米市壩街、白蠟村、經華南路、下水巷、雞市街、二環路東四段36號、華成路、文化路、錦東路單號、雙號312號以后、海椒市東街、大田坎街、一心橋街、一心橋橫街、一心橋南街75號以前、蓆草田巷、聯盟村、陳家巷、林家坡、水碾河路、水碾河路南一段、水碾河路南二段、水碾河路南三段、水碾河南街、牛市口路


龍舟路小學


凈居寺路1—22號(不含凈居寺路20號農科院27棟);北順街;糍粑店街;安信路;東光北順街;北順西巷;錦華路一段1-65號(8號除外);牛沙橫街;牛沙后街;凈居寺西街;龍舟南街;龍舟東巷;三官堂街(16號除外);龍舟路小區;龍舟路(不含1號、2號、50號、52號、58號、60號、68號);凈居寺南街沙河內;二環路東四段東側(牛沙路口至凈居寺路口的87號、89號、91號和93號);二環路東五段外側龍舟路與成仁路之間(1號、3號、5號、7號、10號、126號);匯泉南路106號以內(不含106號)


嬌子小學


宋公橋街、化成寺街、空軍醫院、宏濟東路、宏濟上路、宏濟中路、宏濟新路、一洞橋街、順江路、一環路東五段(雙號)、新桂巷、宏順街、宏濟巷、錦東路2號-312號(雙號)、石佛寺街、蓮花北路、海椒市街6號以后到14號、東四街、東四橫街、海椒市橫街(海椒市9號)、一心橋南街75號(含75號)以后


三圣小學


新華村(6.7.9組除外)、華新村(3組除外)、錦江區三圣街辦原粉房堰村、紅砂村、糧豐村(3、8、9組)、高店子花園新區1號、幸福村4組、曾家坡村、白樺林街、成龍大道一段1166號、椰樹街300號



駙馬小學


新華村(6.7.9組除外)、華新村(3組除外)、錦江區三圣街辦原粉房堰村、紅砂村、糧豐村(3、8、9組)、高店子花園新區1號、幸福村4組、曾家坡村、白樺林街、成龍大道一段1166號、椰樹街300號


菱窠路小學


花果村(6、7組)、劼人路、菱窠路、菱窠西路、菱窠東路、獅子山路(獅子山路4號除外)、靜安路(1號除外)、靜渝路、靜康路(雙號)、靜明路(雙號)、佳宏路、菱安路、佳宏北路、靜沙南路、錦繡大道(3800號、3555號、3688號)


鹽道街小學錦馨分校


麻柳灣村(4、5組)、潘家溝村(11、12組)、包江橋村(1組除外)、三色路、榕聲路,桂馨路、翠柳灣支路、錦華路三段、柳河路、祝國寺村、金石路、墨香路


成師附小白鷺溪分校

大安橋村、錦水


錦江實驗學校


7436工廠、國槐街、蝶花街、海桐街、青裳街、水杉街、玉蘭街、合歡樹街、大觀街(158號、160號)、靜寧路9號、上沙河堡206號、靜祥路、 靜逸路


鹽道街小學東湖分校


五桂橋、五桂街(老成仁路五桂社區)、857信箱宿舍、五桂村(1、2、3、4、5組)、永興村(4、5組)、華潤路(不含1號、2號、36號、158號)、錦華路一段8號、琉璃路沙河以內(88號、92號、94號、188號、296號、299號、396號、518號、520號)、二環路東五段(222號、366號)


鹽道街小學卓錦分校


國香街(333號、593號、666號、780號)、成龍大道一段9號、楓樹街253號


天涯石小學逸景分校


錦城逸景小區、琉新街、皇經樓一街、皇經樓二街、皇經樓三街、潘家溝村1—10組,棬子樹村(1、2、4、5、6組),三環路外側至石勝路以內、錦豐一路、錦豐二路、錦豐三路、錦瑞路、錦逸路


成師附小華潤分校


華潤路(1號、2號、36號、158號),琉璃路718號


成師附小萬科分校


靜安路1號、花園街


沙河堡小學


上沙河鋪街(除204號、205號、206號、209號、212號外)、中沙河鋪街、下沙河鋪街(除42號外)、中沙河橫街、大營門街、秀水街、省農科院園藝種苗研究中心、沙河堡醫院、上沙河新村、塔子山、靜明路(單號)、石灰橋、花果8、9組,岷山路、塔子山南路、岷江路、大涼山路、二郎山路、安寧河路(錦江段)


鹽道街小學通桂校區


牛沙路、牛沙北路、牛沙南路、通盈街、匯泉南路106號以上(含106號)、匯源北路、匯泉北路、匯源東路、通源街、通匯街、通桂路、通寶街、匯泉東路、匯泉西路、匯源南路、匯聚路


馬家溝小學


凈居寺路20號農科院宿舍27棟、凈居寺路45號,馬家溝,沙河街道農村聯合小組1號,花果新居一期,凈居寺路南街(10號、16號),軍民村,靜康路(3號、399號),下沙河鋪街42號,靜秀路


銀杏小學


牡丹街39號、牡丹街199號,梔子街 855號、梔子街1138號


鹽道街小學528校區


喜樹街(609號、618號、668號、780號),錦江大道889號,梔子街69號,雨樹巷128號,銀木街61號





武侯區2017年小學入學劃片范圍

1、成都市紅專西路小學

1.小稅巷、國學巷、小天竺街(63號以后)、壇神巷、大悲巷、簧門街、黌門后街、臨江西路、人民南路三段(2號至22號,錦江大橋頭至03部隊,雙號),桓侯巷、桓新巷、張爺廟、漿洗街(上、中、下、后街),洗面橋街(上街、下街)、洗面橋橫街、洗面橋東一街、洗面橋東二街、洗面橋巷,利民巷、放生池、金沙寺(街),肥豬市巷;
2.原:補家村、新民村、新華村、民主村、大通巷等未換簽戶籍。

2、成都市武侯計算機實驗小學

1.小學路、中學路、金陵路、金陵橫路、電信路、電信后街,小天東街、小天南街、小天西街、小天北街、小天中街,九如村、公行道、玉華村、人民南路三段西側(成都師范學院至一環路口)、人民南路四段西側(一環路口至玉林東路路口),一環路南三段、四段北側(跳傘塔口至西南民族大學,含西南民族大學);

3、成都市玉林小學

玉林北路---玉林中路---玉林南路以東,人民南路四段以西,一環路南三段(武侯部份)以南,二環路南三段(武侯部份)以北區域。包括:玉林正街、玉林東街、玉林東路、玉林西街、玉林南街、玉林南路【單號】、玉林北路【單號】、玉林北街、玉林北巷、玉林1-10巷、玉林橫街、玉林橫巷、玉潔巷、二環路南三段1、3、5、7、9號、玉壽巷、玉潔東街、玉通巷、倪家橋路、玉潔中街、玉潔西街、一環路南三段(武侯部分)【雙號】、人民南路四段【雙號】、玉林中路【單號】、玉林街等。

4、成都市龍江路小學

大學路2、4、6、8、10、12號,光明路、十七巷,臨江路8、9、16、36、38、41、52、60、61號,南虹路、臨江中路,華西醫大校區宿舍、四川省寄生蟲研究所宿舍、成都市商行職工宿舍、四川省國稅局宿舍、成都汽車運輸公司宿舍、成都化工研究所職工宿舍、市中醫研究所宿舍。

5、成都市華西小學

一環路南二段(單號)、勝利村、勝利新村、旅游村、小天竺街(人民南路三段以東)、大學路、林蔭街、人民南路三段(教院、地震局至一環路口東側),新南支路、新南路(西側雙號)、南臺路、十七街、十四南街,臨江路1號、2號、7號、四維村等。

6、成都市新生路小學

新生路、民主路、群眾路、法云庵、十二南街、十二中街、十二北街、龍江路、致民東路、紅瓦寺、共和村、太平南街、太平南新街、太平橫街、太平巷、望江路(望江路29號、望江路93號除外)、白塔村、白塔巷、和睦村、史家巷、錦江村、培根路(望江路1號)、與文里、老馬路、一環路南一段(除24號)、致民路、臨江東路、十五巷、十四街、十五街、十四巷、新南路(東側單號),江天路、絲管路、絲竹路等。

7、四川大學附屬實驗小學

望江路29號、望江路93號、共和路、紅瓦寺街18號、一環路南一段24號,郭家橋南街、郭家橋西街、郭家橋北街、郭家橋正街,二環路南一段單號、科華街3、4號。

8、四川大學附屬實驗小學分校

二環路西一段以西,龍騰東路---龍騰中路(龍騰路二環路口---龍華北路路口)以南,龍華北路以東,逸都路以北區域(不含:龍騰中路1、3號,白蘭地小區)。包括:龍騰東路南側、逸都路北側,情融路、置信路、云影路和大華街等。主要路牌號有:二環路西一段55、59號;龍騰東路1、3、7號;大華街2、4、6、8、9、10、11號;情融路2號;置信路2、8、57號;云影路1號、2號;天樂街1、2號等。

9、成都市棕北小學

錦、繡、棕、竹四苑,領事館路、棕南小區、錦繡街、錦苑巷、錦繡路、科院街(不含科院街2號附1號)、棕竹街、盛隆街,人民南路四段21、23、25號,人民南路四段24、28、34、36號,二環路南二段,棕南正街、棕南西街。

10、成都市龍江路小學分校

1.武侯祠大街(89號以后部分,不含89號),武侯祠東街,蜀漢街,蜀漢東街,省交通廳宿舍、一環路南四段北側(雙號,西南民院以西,不含西南民院)、體院路、大石東一巷、大石東二巷等街道,一環路西一段內側(單號)1——19號(大石路口至高升橋路口)、31號(天朗錦邸)、67號;2.大石南路---七道堰街以東,燃燈寺東街以南,一環路西一段(燃燈寺東街口---高升橋路口)以西,高升橋路以北區域。包括:一環路西一段外側2——8號,高升橋路雙號2——10號,七道堰街1——12號(含單雙號)、33號,燃燈寺東街等。

11、成都市錦里小學

武侯祠大街1-89號、涼水井街、殺牛巷、倒桑樹、染靛街、清潔巷、珠寶巷、元通巷、燒房巷、周家碾、建國巷、樊家堰、武侯祠橫街、南浦西路、通祠路等。

12、成都市磨子橋小學

一環路南二段(雙號)、人民南路四段(一環路口至領事館路口東側)、成科西一路、成科西二路、磨子巷、棕苑巷、科華北路、成科路、科華巷、磨子街、科院街2號附1號。

13、成都市磨子橋小學分校

1.三環路西二段以東,武侯大道雙楠段以北,武陽大道一段以西,果堰路---晉吉西二街---晉吉東二街以南區域。包括:晉吉東二街、吉福路、吉福北路、晉吉北路(172號以內)、吉福南路、晉吉南路、晉吉西三街、吉順街、勝利橋街、紅運街、果堰街(果堰路以南部分)、果堰路(南側)、果豐路(果堰路以南部分)、果盛路、順和路、順和街、吉順路等街道,含中華名苑、中央花園四期,武晉路458號(藍光·金南府)、果堰路1號(金輝楓尚)等樓盤。2.原:順江村未換遷戶籍。3.原:果堰村2和4組。

14、成都市科華中路小學

1.二環路南一段雙號、南二段以南,人民南路四段以東,火車南站鐵路線以北,府河(錦江)以西區域。包括:高攀路、高攀西巷、高翔路、高攀東路、高翔東路、高遠路、長華路、科華南路、科華中路、長壽路、航空路、航空一巷、航空二巷、火車南站東路、新希望路、中苑巷、棕樹東街、棕樹南街、人民南路四段(人南立交橋以南單號)等;2.原:長壽村、棕樹村、高攀村、7322廠,萬仁小區等未換遷戶籍。

15、成都市桐梓林小學

1.二環路南三段以南,人民南路四段以西,火車南站鐵路線以北,新光路以東區域。包括:桐梓林東路、桐梓林中路、桐梓林北路、桐梓林南路、桐梓林路、桐鳳路、桐葉路、桐喜街、火車南站西路、新光路(單號)、火車南站鐵路段(火車南站1號1幢、6幢、8幢)、人民南路四段(人南立交橋以南雙號);2.原:桐梓林村、長壽村(1、7、9組)等未換遷戶籍。

16、成都市武侯實驗小學

1.二環路西一段(至少陵路口)以東,大石西路以南,雙元街以西,少陵路以北區域;2.雙元街以東,大石西路以南,一環路西一段以西,燃燈寺路---燃燈寺東街以北區域。包括:少陵路(雙號),少陵路27號、19號、21號、29號、245號、281號A區、323號,雙元街、菊樂路、大石西巷、大石南路、百花正街、百花東街、百花西街、大石西路南側、燃燈寺北街、燃燈寺西街等。

17、成都石室雙楠

實驗學校少陵路---燃燈寺路---燃燈寺東街以南,二環路西一段(至少陵路口)以東,大石南路---七道堰街以西,高升橋路以北之間區域。包括:雙楠路、雙楠街、廣廈街、廣福路、廣福橋西街、廣福橋北街、廣福橋正街、廣福橋橫街、廣福橋巷、置信北街、置信南街、安居街、龍門巷、惠民街、碧云路、燃燈寺路1、3、11號、高升橋路16、22、24、26號、二環路西一段92、94、96號、七道堰街28、30、36、38號,少陵路(457、459號)等。

18、成都市晉陽小學

1.西三環路二段、一段以東,晉平街以西(不含晉平街),晉陽路以南,果堰路---晉吉西二街---晉吉東二街以北區域(不含晉吉東二街)。包括:晉吉西二街、果堰街(果堰路以北部分)、果堰路(北側)、果豐路(果堰路以北部分)、果晉街、興元嘉園、草金東路1號(通信廠)、晉吉西一街、包括晉吉北路172號以后(含172號)、晉陽村、花香庭院、晉康路、晉陽巷、晉陽路(單號),武晉路1488號(龍湖天街);2.原:果堰村7、8、9、10、11組未換簽戶籍;3.西三環路一段以東,萬華街以西區域,含萬華街、晉陽路518號、原萬壽橋村1.3.5組等未換簽戶籍;4.萬壽橋路、萬壽橋南路、萬豐路,含:清水苑、清荷苑小區。

19、成都市紅牌樓小學

一環路南四段(高升橋路口至高升橋東路口)以西南,長益路(不含長益路)以東北,高升橋東路(至長益路口)以西北,高升橋路---佳靈路(至長益路口)以東南區域。包括:二環路南四段、麗都路(長益路為界北側),紅牌樓北街、南街,董家灣北街、正街、中街,高升橋東路,高升橋北街、南街,廣福橋街,永豐場街,高華橫街33號等。

20、成都市太平小學校

1.佳靈路以西北,二環路西一段(至雙楠路口)以西南,武侯大道雙楠段以東南、成昆鐵路西環線(武侯大道至佳靈路之間路段)以東北,佳靈路(至鐵路口)以西北之間區域。包括武侯大道雙楠段雙號,佳靈路雙號2號—28號(永豐汽配城)盛世路、盛豐路、永順路、永盛南街、北街、東街(不含40號竹園小區)等。樓盤有:雙楠名城、金色花園 、金楠國際、紅南港、愛家新城,武侯山莊、新界山莊、雙楠映象、月光誠品等;2.原:核桃村2、3、5組未換遷戶籍。

21、成都市太平寺西區小學

1.成雙大道北段127號以南,華燁路、文盛路、招商路、水廠路、五桂路、正興路、紅簇路、沈三路;文昌路、進廠路、武侯大道文昌段、文昌東路、文昌西路。2.原:文昌村、沈家橋村未換遷戶籍。

22、四川大學附屬實驗小學清水河分校

1.龍騰路(龍騰西、中、東路)以北區域。包括:龍騰路、龍騰街、龍騰正街,龍灣半島、常春藤等樓盤;2.龍安街以北,武陽大道一段以東,龍騰西路以南,龍華北路以西區域。包括:龍華北巷,麗景華庭2期等;3.龍騰中路1號(眾合西景)、3號(麗景華庭1期)、白蘭地小區。

23、成都市棕北中學西區實驗學校

1.龍華南路---雙豐路以東,二環路西一段(至雙楠路口)以西,逸都路以南,武侯大道雙楠段(至二環路西一段路口)以北之間區域。包括逸都路、雙安東巷、西巷、北巷、南巷、棲霞路、雙豐路(雙號,38號除外)等;2.永盛東街40號(竹園小區);3.原:太平3隊、11隊,肖家河村12組未換遷戶籍。

24、成都市簇橋小學校

1.武侯大道鐵佛段以東,百錦路以南,華錦路以西,成雙大道北段以西北及成雙大道中段以北區域,含以下街巷:簇橋上街、簇橋中街、簇橋下街、翻身巷、簇橋前街、簇橋后街、簇錦南路、簇錦北路 龍井南街、龍井中街、龍井北街、龍井西街、龍井東街、龍井東一巷、龍井東二巷、望錦西街、望錦中街、望錦東街、望錦橫街、福錦路二段、文錦街、雙擁街、簇錦橫街、木魚廟街、武侯大道鐵佛段雙號196-260號、百錦路單號、玉錦路、簇新一路、簇新二路、簇新三路、文錦路。2.華錦路98號、102號。3.原:龍井村1-12組未換遷戶籍。

25、成都市武侯實驗中學附屬小學

新安大道以西,鞋都南三路以東,繞城高速以北,成雙大道中段1號-221號(鞋都南三路口---文昌路口)以南區域。包括:新苗街、新苗東街、西街,小學路(繞城高速附近),鞋都南路、鞋都南路一段、二段,簇馬路一段,新苑(一期、二期、三期)、黃鸝苑、新苗新居(1、2號地)、時代錦繡等。

26、成都市馬家河小學

1.江安濱河北路以東,防洪堤路以東,繞城高速公路G4201段以南,涼港路以西,涼井二路以北區域。2.原:金花橋街道馬家河村、涼水井村未換遷戶籍。

27、成都市三河小學校

三河村轄區。

28、成都市華興小學

1.佳靈路以東南,長益路以西南,鐵路以東北,高棚西路以西北之間區域。包括佳靈路53號—77號的單號,武陽大道三段(單、雙號),高棚西路,長益路(單、雙號),麗都路(長益路為界南側),董家灣南街、董家灣路、核桃堰路等。2.原:南橋村轄區,簇橋五桂橋路(太平乳牛場)未換遷戶籍。3.太平寺西路、太平寺路、太平寺東路等。

29、成都市百草園小學

1.三環路西一段以西南,武侯大道(武侯立交至聚福路路口)以東南,聚福路---華錦路以東北,成雙大道(川藏立交至華錦路口)以西北區域(不含華錦路98號、102號)。包括:太平園西路、聚龍路、聚薈街、聚萃街、聚賢街、兆景路1號-321號、太平園西路(不含178號附1號)、武侯大道順江段76號、武侯大道順江段92號等地址,保利花園一期、保利花園二期、滿園春、華宇靜苑、華宇楠苑、置信麗都花園城(三環路以外部分)、三號線等小區。2.原:高碑村1、2、3、4(三環外部分)、8、9、10、11組未換遷戶籍。

30、成都市武侯科技園小學

1.三環路以西,武青西四路---武青東四路以南,武興四路以東,武侯大道三環路至武興四路路口以北區域。包括:武青東(西)四路以南、武青東五路、武科東四路、武科東三路、武科東二路、武科東一路、武興街、武興一路、武興二路、武青南路(武青東(西)四路以南段)武興三路、武興四路等地址;潮音小區、團結小區、布魯丁、置信城市會所、諾丁山、中華錦繡、榕苑、武青嘉苑、山南家園、驛鑫鄉卿城、天際首府、世豪嘉伯等小區。2.原:瓦房村、順江村未換遷戶籍(9組、10組除外)。

31、成都市武順街小學

1.武侯大道順江段(武興路口至聚福路口)以南,百錦路(至聚福路口)以北,聚福路(至百錦路口)以西,貨運大道(武興路口至七里路口)以東區域。包括:鐵佛名苑、濱河苑、福錦路一段等街道和樓盤。2.原:鐵佛村未換遷戶籍。

32、四川大學附屬實驗小學江安河分校

1.金瓦路以南,貨運大道---智谷大道以西,川藏路(成雙大道)以北之間區域。包括:七里路、金花街、金花橫街、金鳳街、金月街、金竹街、金興南路、金興中路、草金路南段、金履路、金江路、江鳳東街、映月西街、映月街、七里商業街、桂花路、金橋路、鳳鳴街、鳳翔街、金順街、金江南街、北街、鞋都北三路、智星二路等;映月頤園、映月家園、合力達新銳、天府金花、江安河畔、江安新區、錦上南庭、金城麗舍、楠郡、首信匯、中鐵金花國際城、花半里、新希望錦悅楠庭等小區。2.原:金花村、七里村、雙鳳村、江安河村等村未換遷戶籍。

33、成都市金興北路小學

1.江安河以東,武侯--青羊區界以南,金川路以西,永康路以北之間區域。2.江安河以東,永康路以南,業興北路以西,金瓦路---武科西四路以北區域。3.原:永康村、川西營村、陸壩村等村戶籍及白佛村的未換遷戶籍。包括:金興北路、金瓦路、草金路北段、金川路、永康路(至白佛村段);景泰綠島、金源水鄉、龍吟國際、映月大家、陸壩新型社區、金江明珠等小區。

34、成都市機投小學

1.三環路以西,武青東四路以北,武青北路---武青南路(原:雙星大道)以東區域。包括:萬壽西路,萬盛路、萬盛北一街,萬康路,祥和街,萬福東一、二、三街,萬福西一、二、三街、正街,草金東路(除1號通信廠),機九路(截止單號39、雙號42),萬安北一、二、三街、正街,草金南路、機投北順街,機投正街、機投東街、機投西街,永康路(截止與雙星大道交界),潮音大道(截止武青東四路交界),果順路,武青東一、二、三、四路(武科東六路),武青北路以東(原:雙星大道北一段、北二段)雙號,武青南路(原:雙星大道南一段、南二段截止與武青東四路相交的號牌)雙號等街道。
2.原:果堰村三環路以外部分,萬壽橋村2.4.6組,潮音村1.2.3.4.5組未換簽戶籍。

35、成都市行知實驗小學

1.金川路以東,永康路以北,武青北路以西(原:雙星大道)單號,武侯--青羊區界以南區域。2.業興北路以東,武青西四路以北,武青南路(原:雙星大道)以西,永康路以南區域(包括:武新花園等小區)。3.半邊街新居社區(包括白佛村已拆遷安置到新居社區的戶籍兒童)。4.原:九架車村,花龍門村,半邊街村等村的未換遷戶籍。包括:永康路(白佛村至武青北路路口段)、半邊街、九金街、業興北路等地址;杜鵑庭園、城品上院、花樣年、西武家園、嘉楠美地、星語雙城一期、金雙楠等小區。

36、成都市龍祥路小學

1.武陽大道一段(龍安街口至武侯大道雙楠段)以東,龍安街以南,龍華北路---龍華南路---雙豐路以西,武侯大道雙楠段以北區域。包括:鷺島路、龍祥路、雙豐路(單號,38號)、雙豐西路、雙豐中路(263、258號)等;鷺島小區、雙豐小區等小區;2.晉平街以東(含晉平街),晉陽路(晉平街路口---武陽大道路口)以南,武陽大道(晉陽路口---吉福路口)以西,吉福北路以北區域。包括:紅運花園、領袖別墅、雙景秀庭、金林俊景、城市主場等小區。

37、成都市龍江路小學武侯新城分校

智谷大道以東,七里路以南,武侯大道鐵佛段以西,金履二路以北的區域。包括:智達二路777號;金履三路8號,55號,188號,189號;金履四路58號,236號小區。

38、成都市龍江路小學中糧祥云分校

成昆鐵路西環線以西南,佳靈路鐵路口至川藏立交以西北,三環路西一段以東北,武侯大道順江段鐵路口至武侯立交以東南區域。包括:太平園路51、145、147、156、158、160、172號,太平園西路178號附1號,太平園中五路33、36號,太平園中六路35、166、188、199、223號,武侯大道順江段38號,祥云路1169號,西三環路一段8、150號,星獅路900號,1176號,星悅路40號;中糧祥云國際生活區一期、置信麗都花園城(三環路以內部分)、順江錦苑、高碑瑞苑三期、武侯民居、錦翠花園南苑等小區。

39、成都市天街小學 (暫名)

萬華街以東(不含萬華街)、晉陽路以北、中環路(武陽大道)以西、武侯-青羊界以南區域(不含萬壽橋路、萬壽橋南路、萬豐路)。包括:晉陽路雙號(不含518號)、晉陽街、晉沙街、沙堰街、沙堰西一街、沙堰西二街、沙堰東街、沙堰巷、金雁路、沙堰村。

40、成都市武侯區特殊教育學校

武侯區戶籍殘疾兒童、少年。




成華區2017年小學劃片范圍


樹德小學

萬科路:2號(魅力之城三期)、4號(魅力之城四期);萬科北街:2號(魅力之城一期)、18號(首創國際一期)、19號(摩瑪新城);萬科南街:2號(魅力之城二期)、66號(魅力陽光);和美路6號(首創國際四期);和美東路:8號(藍光富麗東方)、58號(藍光錦繡城一期)、128號(藍光錦繡城四期)、177號(藍光錦繡城五期)、221號(海上海一期);222號(海上海二期);和美西路8號(首創國際二期、三期);萬宇路:1號(紫提東郡)、169號(藍光錦繡城二期);萬錦路200號(魅力之城四期--B7組團);和韻路109號(藍光錦繡城三期);和麗路;和秀路;天鵝村(未拆遷安置部分);勝利村(未拆遷安置部分)

蓉城小學

龍門山路;金馬河路8號(柏仕公館);邛崍山路:68號(東方新城二期)、66號(漫嶺云天);峨眉山路:555號(佳年華一期);青衣江路三環路內側;云頂山路:501號(興城嘉苑一期)、502號(興城嘉苑二期);中環路錦繡大道:4599號(香榭蘭庭);斑竹村1—9組;東桂1、2、4組;勝利8組;楊柳9、10、13組;楊柳店南路:9號(楊柳小區)

楊柳小學

東虹路:33號、54號、56號(尙東美林一區)、58號(尙東美林二區)、60號(尙東美林三區)、61號、63號、65號、66號(亞光電子宿舍);天鵝一路:33號(勝天人居)、98號(勝天雅筑);東虹東三路52號(上東世家);保和鄉楊柳村1-6組;部分勝利村拆遷安置戶;三五小區(東升村已拆遷安置的3、5、7組和部分天鵝村拆遷安置戶)

五桂橋小學

五桂橋居委會;保和鄉楊柳村(不含楊柳小區):11、12組;西部市場;五桂路6號(陽光米婭100);迎暉路199號(朗詩綠色街區);御風1路6號(明信鷺灣);御風2路3號(信和御龍山1期);五桂路153(東桂1號院);五桂路178(東桂2號院);五桂路178(東桂3號院);槐蔭路199號(東桂4號院);云頂山路:502、501號(保和鄉東桂村1、2、4、楊柳9、10、13組);楊柳南路9號院(楊柳7、8組)

華建學校本

外東槐樹店路:12號(槐樹苑)、26號(成玻廠)、157廠、31號(華天陽光)、32號(紅專校宿舍)、35(紅專校宿舍)、40號(槐樹苑);槐樹店路:8號、25號(玻纖廠)、37號;建材路:18號(隆鑫九熙)、66號(優品尚東);槐柳路88號(優品尚東)

華建學校東

賴家店路;東升苑;東升村:2、4、6、7、8、9、10、11組;長融街:28號(一代天驕天驕西苑)、29號(一代天驕天驕西苑2)、31號(華晨雅庭);槐樹店路:34號(東升花園)、36號(電建二公司)、38號(電建二公司);團結社區(含原東升一組);長春社區2、3、4、5、8組;和友路:359號(舜和家園B區)、368路(舜和家園A區);長融東二路:86號(東方惠城);長融東三路;和潤路77號(城投東廬)

雙慶小學本

聯合小區;積步街(以東雙號);萬興街;永平街;竟成路;潔美街;聯合1、4組;長天路;雙慶路(不含99號(花樣年花郡));雙成五路:66號(觀城);五桂橋北路:8號(水岸華庭)、16號(華府沙河)、26號(沙河灣)

雙慶小學北

聯合(聯合村)2、3組;東浦路:3號(水岸東里二期)、5號(水岸東里一期);萬興街16號(沙河明珠);跳蹬河(跳蹬村)1、3組;跳蹬河居委會;跳蹬河南路7號(沙河麗景)

石室小學

雙成一路;雙成二路39號(二十四城一期);雙成三路:15(二十四城六期)、16(二十四城四期)、17(二十四城三期)、18號(二十四城二期);雙福一、二路(含雙福一路66號二十四城五期);雙慶路6號(二十四城一期)

雙林小學

雙林中橫路(雙號4號-44號):4號(北新苑)、6號、8號、14號;雙林中橫路(單號49號-101號):49號、51號、53號;雙林路(雙號22號-136號(不含136號新1幢、新2幢(名都樓))):22號、24號、26號、44號、136號、196號;經華北路:1號、10號、16號、19號(雙華苑);水碾河路:21號、25號(蜀都惠園)、27號;雙橋路(新華醫院以東段):89號(北一街小區)、149號、151號、153(北二街小區)、171號、178號(新華商住樓)、184號、199號(聚樂苑)、209號(電信局宿舍);雙橋南一街;雙橋南二街;雙橋南三街;雙橋南四街;雙橋南五街;雙桂路27號(鋼管廠3區);雙燕二巷19號(紫東陽光)

列五書池學校

望平街:1號、33號(蜜城)、76號、78號、118號(天祥大廈)、119號(四川省公路機械廠宿舍)、120號(四川省建筑八公司宿舍)、133號(順通河濱公寓);布壩子街:8號(8號院)、9號(9號院)、10號(成都市中藥材公司宿舍)、121號(人民苑);玉雙路:1號(玉雙苑)、3號(玉馨苑、玉香苑、玉順苑)、4號、5號、7號(澳深花園)、8號、9號、52號、110號、138號(成華區國地稅局宿舍);東風路:4號、18號(西南電力設計院小區)、20號(西南機電公司宿舍)、22號、24號;東風路居民點;東風路北一巷:1號、新1號(玉風苑)、3號(川劇院小區)、5號、6號(四川省汽車工業公司宿舍)、9號(東風公寓)、11號(solo公寓);東風路北二巷:1號、3號(市計量局宿舍)、4號(四川省質量技術監督局宿舍)、5號(市計量局宿舍);一環路東三段:1號、3號、5號、6號(居民大院)、7號、11號、65號(四川畫報社職工宿舍)、58號(玉雙苑);水碾河路:35號、37號、39號;水碾河北一街;水碾河北二街;水碾河北三街:22號(黃金洲公寓);雙橋路:186號、223號(新鴻路五冶住宅區)、229號、240號、242號、249號、251號、252號、253號、274號(朝發苑);雙橋路南六街;雙林路(以南):136號附一號(名都樓)、226號(東方錦都)、228號(乾隆天下);雙林二巷:1號、2號、4號;雙華路3號;雙華南路:8號、31號;磨子村

雙語實驗學校

新鴻南一巷:6號(建川.夢追灣公館)、2號(慧心苑)、33號(開心苑)、35號(寬心苑);新鴻南二巷:18號(院落群);一環路東三段:  62號、64號(錦泰公寓)、91號、99號、101號、107號;一環路東二段(以西2-172號(新鴻路口-猛追灣東街口));建華南巷;建華北巷;雙林路(以北99-293號):293號(五冶宿舍區);雙林路(雙號(266--338號)):251號(十一設計院)、338號(富林大廈);雙林巷;猛追灣東街;猛追灣街(成華公元東門以南單號(71-189號));猛追灣街(成華公元東門以南雙號26-68號);新鴻南路:86號、22號;新鴻路:106號、152號(城市博客);雙林北支路:471號;成華大道新鴻路(單號1-175號):145號(新鴻苑)、119號(住宅群)、69號(成都建材設計院);成華大道新鴻路(雙號2-390號):2號(婦幼保健院宿舍)、4號(婦幼保健院宿舍)、20號(原疾控中心宿舍)、22號(聚心苑)、24號(齊心苑)、26號(愛心苑)、190號(航天苑)、226號(西南物資供應站);猛追灣南街(單號1-33號);天祥街(單號57-131號);天祥街(雙號2-105號);天祥濱河路:30號、40號、42號、46號、48號、50號、56號;祥和里(單號1-303號);祥和里(雙號2-198號);雙林路348號

成華小學

新鴻路:8號、10號、12號、23號、26號、420號、430號;新鴻南路:69號、77號(新鴻一區、包括馨地居61幢)、101號(新華家園(原49號))、105號(新龍苑西區(原51號))、159號(科儀廠宿舍);萬年場橫街(萬年小區):9號、11號、17號、19號、21號、23號、25號;雙林北橫路:32號、74號、76號、129號(萬晟社區)、131號(新華園);雙林北支路:30號、60號;雙林南支路:8號(蜜城)、28號(楓景雅居);二環路東三段(不含189號紫東陽光):2號(成都制藥三廠宿舍)、8號(九龍倉·御園)、10號(十號大院)、12號(新華名園)、18號(呈祥名居)、23號、25號、27號、29號、31號、35號(千和•家和樓)、36號(仁和苑)、40號;東秀一路;東秀二路:99號(九龍倉·御園)、138號(九龍倉·御公館)、150號(九龍倉·御公館)、213號(錦繡東方);小龍橋路:69號(中海•新華府)、83號(新龍苑);新鴻北支路:2號(川藥廠宿舍)、10號(制藥五廠宿舍);萬年場下街:13號(A、B幢)、121號(攀成鋼宿舍四期);東籬路:12號、29號新6號、53號(銀通苑)、179號(東籬苑);成華大道(單號1-13號);成華大道(雙號2-346號);萬年路:8號(聯合七組)、31號(東景麗苑)、57號(萬年茗居)、107號、167號、251號、269號(跳蹬村五組);杉板橋路:1號(中迪創世紀廣場)、2號(四川制藥廠宿舍)、36號(海棠名居)、70號、188號、199號(保利康橋);杉板橋南一路13號(錦繡東方);杉板橋南三路52號(沙河錦庭);跳蹬河北路:2號(老電廠宿舍)、199號(榜樣);雙慶路99號(花樣年花郡);川棉廠宿舍區(錦繡東方);雙林路(至雙林北橫路路口的單號):3號、5號、7號、15號(攀成鋼宿舍四期)、51號(環保局宿舍);積步街(以西單號):3號、5號、7號、9號、13號;跳蹬3、4、5組;聯合5、6、7組;萬年場6組20號;萬年巷;雙園巷

培華小學

一環路東二段(部分):9號(糧店宿舍)、11號(八二老區)、13號(電焊機廠宿舍)、15號(八二新區)、238號(八二宿舍);建設路部分:106一區、9號(高地)、14號、29號(29號院)、41號(西苑二區)、43號(西苑二區)、45號(華聯宿舍)、47號(華聯宿舍)、71號(八二宿舍);建設南新路:5號(宏光三區)、7號(2號信箱宿舍)、22號(22號院)、23號(地質勘測隊宿舍)、59號(成華區進修校)、83號(美印廠宿舍);培華西路:1號(南苑)、5號(教師苑)、7號(關家公寓);培華東路:1號(建設街辦宿舍)、8號(紅光一區)、10號(建南苑)、11號(紅光二區)、15號(807宿舍);菽香里:菽香里一巷(菽香里小區)、菽香里二巷  (菽香里小區);成華大道新鴻路(部分(含原38號,現更改為414號)):185(千和苑)、189號(新潮苑)、235(建行宿舍)、237號(建行宿舍)、301號(301號院)、307號(科學儀器廠宿舍)、311(制藥三廠宿舍)、317號(制藥三廠宿舍)、414號(針織一廠宿舍);新鴻南支路;建設南一路:30號(八二新區);建設南二路:1號(亞光小區);建設南街:8號(8號院)、11號(11號院)、14和16號(六醫院宿舍)、18號(福利廠宿舍);建設西街3號沙河西側部分(光明馨苑西區22棟-29棟)

建設路小學本

二環路東二段:10號(省建六公司宿舍)、22號附1號(和信.融錦云灣)、500號(首創·愛這城);建興路:12號(虹波苑)、15號(東籬居)、16號(東籬居);二環路北二段9號(萬科金域藍岸);建和路6號(頤和家園);建業路:26號(宏明錦苑)、30號(合能耀之城)、88號(龍湖三千城)、89號(龍湖三千城)、218號(龍湖三千城)、219號(龍湖三千城);國光路:1號(萬科金域藍岸)、133號(水岸花園);建設路(沙河以東段):1號(萬科金域藍灣)、2號附18號(首創·愛這城);建設西街(其中建設西街3號沙河以東部分);建設中街:11號(消防隊宿舍)、15號(建小宿舍);建設北路三段(南側(廠北路路口至成華區法院)):16號(東景苑)、26號(銀璽國際)、10號(新禧苑);建設南路(圣燈路西側):8號(宏明錦苑)、20號(河畔華苑)、98號(紅楓嶺一期楓瑞苑);建設南二路3號(光明馨苑東區1-8棟、14-15棟、19-21棟、30棟、31棟);建功路:(V客東區);圣燈路:58號(香木林竹園居)、62號(圣欣苑)、88號(紅楓嶺一期楓祥苑)

建設路小學東

圣燈村1-10組;二仙橋西路5號(石油總機廠宿舍);圣燈路(含紅楓嶺):58號(香木林竹園居)、62號(圣欣苑)、88號(紅楓嶺一期楓祥苑)、111號(紅楓嶺二期風悅苑)、235號(萬科金色樂府一號門);建設南支路;地勘路:1號(春熙苑一期)、6號(冶金勘察院宿舍);建設北路三段(部分(文德路路口圣燈路口至二仙橋路口)):56號附3號(49中宿舍)、78號(東方苑)、98號(輕工廳宿舍)、261號(澳深·天健園)、265號(格林尚城)、289號(春熙苑二期)、496號(晴和苑);建設南路(圣燈路東側):160號(紅楓嶺三期楓和苑)、163號(萬科金色樂府二號門);圣燈東二路32號(東城映象A區);楓林北路81號(東城映象B區);楓林路233號(東城映象C區)

成華實小

新風路:1號(圣合苑)、39號(成華區政府宿舍)、46號(居民小區)、98號(錦電苑)、113號(國光苑)、131號(機車苑)、181號(金津苑)、189號(東部時空)、208號(居民小區);新風巷:1號(泰怡花園);雙建路:8號(東方明珠東區)、28號(居民小區)、60號(居民小區)、92號(華西苑)、129號(金華苑)、166號(田園)、189號(明信花園)、300號(明苑)、325號(桃蹊苑二期)、342號(桃蹊苑)、347號(隆發苑);桃蹊路(新風路口以東雙號204號以后,單號329號以后):389號(愛家馨園);文德路:1號(教師苑)、3號(居民小區)、4號(居民小區)、44號(錦都馨苑)、50號(上行東方)、58號(寶泰家園)、77號(明波花園)、143號(143號院)、185號(藍天苑)、211號(成電花園);文德巷:1號(成電花園)、231號(祥和苑);師友路:1號(居民區)、3號(居民區)、4號(居民區)、6號(居民區);桃源街:1號(桃園社區1號院)、2號(桃園社區2號院)、35號(成電花園);桃林路:1號(居民小區)、2號(居民小區)、5號(八里錦匯);桃華街88號(錦繡上城);二仙橋西一巷:2號(金珠苑)、7號(7號大院)、14號;八里莊路(不含45號、61號、77號、117號):36號(人民商場宿舍)、42號、44號(探礦廠宿舍)、46號(地質花園)、52號;建設北路三段(北側部分(至文德路口,不含建設北路三段5號)):11號(東方明珠西區)、185號(東辰瑞景)、189號(嘉華閣)、233號(省工業設備安裝公司第三施工隊家屬院)、259號(澳深·天健園);二仙橋南一路:1號(新華苑)、2號(2號院)、3號(3號院)、11號(關家小區)、20號、36號(祥和苑南園)

電子科大附小

建設北路二段(沙河以東):5號(電子科大宿舍東苑);建設北路三段5號(萬基藍麟);石油路;府青路一段;府青路二段(沙河以南):3號新1號、16、18號新1號(富臨·沙河新城)、177號(瑪塞城)、181號(瑪塞城)、183號(瑪塞城);府青路東六街;府青路三段;府青東街:27號(府青惠園)、80號(協信中心);府青巷;欣然一街;欣然二街;府華二路68號(藍光coco時代);踏水橋北街99號(藍光coco時代);圣燈鄉團結村;一環路東一段(建設北路以北);二環路北四段2號(藍水灣);二環路東一段:11號、14號、25號、27號、28號(瀚林花園)、29號、30號、68號(天倫花園);怡福路;怡福巷;桃蹊路(新風路以西):89號(桃蹊社區)、108號(東暉花園)、181號(東泰苑);踏水新村;八里莊路:77號、45號(原107號)、117號;香木林路

李家沱實小

一環路北四段:1號、211號(前鋒小區);前鋒路:1號(萬科金色家園)、3號(陽光嘉苑)、6號(陽光欣園);泰安街:26號(擷英卉苑)、79號(平景苑東區);泰興路:1號(泰興苑)、35號、65號(平景苑西區);平安正街:2號(金城商住樓)、47號(鵬程苑)、53號(平安馨苑);虹波路:9號(水映蘭庭);華油路:8號(首匯觀筑)、51號、95號新37號(瑞苑)、95號新50號、138號、143號(華油苑)、175號新7號(現代北苑)、175號新15號(成勘苑);平安村;三友路:3號、5號(鋒尚陽光)、229號新1號(沙河庭院)、229號新2號;府青路二段(沙河以北):2號(財富又一城)、4號(沙河苑石油小區)、(不含18號沙河新城);駟馬橋路:14號(水畔經典)、19號(駟馬城);駟馬橋三路269號;駟馬橋路1號;駟馬橋路4號;二環路北四段:3號、5號、4號(416宿舍)、9號(匯融名城)、49號、(不含2號中房藍水灣);高車一路;瑞豐巷

太陽公元配套小學


猛追灣街(成華公園東門以北):12號(世茂.玉錦灣)、18號(世茂.玉錦灣);猛追灣橫街188號(世茂.玉錦灣);建設北路一段:1號、7號、58號(世茂.玉錦灣);建設路(成華公園東門至沙河段以北):8號(建設公寓)、26號(第五大道原沙河電影院宿舍)、46號(工商銀行宿舍)、52號(永年村)、54號(新興社區六九信箱住宿區)、56號(新東方);建設巷:11號(國光九街坊)、12號(國光十街坊)、13號(太陽公元一期)、14號(甲殼特區);建設中路:53號(國光一環大廈);建設支巷:1號(佳州星城);建德路1號(佳州星城);一環路東一段(部分):13號(成華區工商局宿舍);建設北街

華林小學

長林村(長林盤村);二仙橋東三路;民興北二路66號(美立方);民興北一路66號(正成東區1號)

華林小學南

關家堰村(不含8、9組);跳蹬河路;跳蹬河南路(不含7號);崔家店村;崔家店路:52號(藍光東方天地)、206號(上霖東方)、500號(天空城);崔家店南路;崔家店北一路;崔家店北二路;崔家店橫二街41號(中糧錦云);二仙橋東一路;二仙橋東二路;成華大道二段237號(天空城);雙店西路26號(成華奧園廣場)

二仙橋學校

東華一路        二仙橋東路(含15號附66號羅蘭小鎮);二仙橋北路:3號(交大·歸谷建設派)、28號(華西雅筑);二仙橋北一路;二仙橋北二路:7號(匯融云庭)、8號(匯融云庭);二仙橋北三路;機車廠宿舍區;二仙橋西北路;二仙橋西北一路;二仙橋西北二路;關家堰村8、9組;泰博理想城

理工附小

民興路;民興東路(含民興南苑、民興北苑);物流大道以東

理工附小代招

東華村;民興苑;機車廠生活小區部分;東華一路;東華二路;東華三路;華林一路9號(富臨·理宮);華林二路;華林三路;物流大道以西

雙水小學

雙水碾街;雙興街;雙荊路:2號(沙河北岸)、6號(雍華府1期)、8號(雍華府2期);荊竹西路:138號、159號(荊竹小區7、6、5號院,蓉鐵花園)、258號、348號、415號;荊翠西路:2號(荊竹小區8、9號院、金科中心)、39號、59;荊竹壩路:9號、18號(荊竹小區1、2、3號院,竹林居)、81號、155號;荊順路129號(荊竹小區4號院);荊翠南二街23號(鳳翔華庭);荊竹壩東街:333號(上行錦繡)、336號(富御);荊順東街259號(荊竹苑);雙耀一路480號;雙耀二路:11號、12號(雙水康城)

錦官城小學

荊竹南街266號(興元華盛1期);羊子山路:1號(水岸雅居)、3號(朝陽北苑2期)、5號(陽光四季1幢)、8號(陽光四季2-5幢)、68號(東立國際)、88號(融錦城);羊子西路:69號(興元華盛2期)、88號(興元華盛3期);洪山路:68號(麗水瀾庭)、69號(麗水瀾庭);洪山南路:58號(濱河麗景)、99號(陽光水岸);洪山北路99號(仙湖公館);橫橋街:10號(朝陽北苑1期)、23號(水二廠宿舍);赤虎橋南街1號(香瀾半島);升仙湖北路:64號(欣河苑)、66號(新綠苑紅花堰成鐵局宿舍)、68號(沙河路苑)

站東小學

花徑路:金桂園、金茂苑、4號(齊盛花園)、78號(現代金山苑)、83號(金山苑)、105號(北港新城)、137號(花郡佳苑)、148號(花徑苑)、187號(北方花園);八里橋路(191-447號):202號(信禾人家)、204號  、206號(天福苑)、231號(泰來小區)、245號(馨碧苑);福康街:東安苑、25號(富順苑)、28號(富麗花園);福祥街;站北北街42號(河濱麗苑);站北中街;站北路(以北雙號):34號(站北苑);東沙街;水武街;紅花堰社區;洞子口路819號(芙華新大陸)

站東小學南

紅花堰小區;站北東橫街;站北西橫街;站北東橫巷;站北東街(含都市花城、121號(東泰苑)、188號(云景豪庭));站北路(以南單號);八里橋路(1—178號)

成都市青龍小學校

成都東站職工宿舍;青龍場鐵路居民點1號;海濱灣支路1號;仁義村3號;致強環街238號(西林小區);致強路248號(西林小區);致祥路(34-85號);致興路;致順路:28號(西林豫府A區)、555號(青秀城);致力路:369號(西林豫府B區);致力一路:88號(馬克公館)、99號(馬克公館)、566號(海納時代廣場);致順南一街:18號(青龍乾院)、19號(青龍乾院);西林街:1號(慧苑)、29號(駟馬康城);西林路:99號(北辰美廬)、170號(瑞祥御錦)、199號(北回歸線一期);西林一街:18號(富麗錦城)、56號、99、170、199;西林三街;西林四街:麗都城、56號(沙河新居)、126號(北回歸線二期);云龍南路(19-66號):19號(龍城);云龍路(2-100號);昭覺橫路19號;昭青路(28-32號)

海濱小學

新山社區(新山村);海濱社區;成綿高架以北海濱各村組;三環路以南白蓮各村組;東林二路1000號(新山復郡);東裕路130號(銀鑼灣);東荊路8號(東林景憶);荊竹中路199號(翠林華庭);東麗街:58號(首創花與城)、138號(金科一城);荊竹東路(藍光coco國際一期);龍廂街:288號(藍光coco國際二期)、299號(藍光coco國際B區)

北新實小

荊竹東路288號(東林城市花園);荊竹中路40號(東林小區);東荊路988號(華宇陽光尚座);荊翠中路:88號(藍光富麗花城)、300號(上東一號二期);東昌路:55號(上東一號一期)、66號(上東一號三期);東林村3組;將軍碑(將軍村):1-9組

熊貓路小學

一里村;獅子村;回龍村;白蓮小區;熊貓大道;三環路以北白蓮各村組;將軍碑東二路:88號(藍光金悅府)

紅花實驗學校                 

白蓮池街道石嶺社區

龍潭小學

保平村:1組、2組、3組、6組、7組、8組、9組;鶴林村1組;石馬村(不含1組);向龍村:6-10組;同仁村6組;火神廟路;水巷子;朝陽街;糧食巷;龍潭寺上街;龍潭寺中街;龍潭寺下街;米市壩;隆興路;龍潭路;龍樹路;龍港二路;龍潭寺東路;龍潭寺南路;龍潭寺西路;龍潭寺北路;湖秀二路8號(北湖國際城)

科大附小龍潭校區

向龍村:1-5組、11組、12組;保平村:4組、5組、10組;石馬村1組;鶴林村(不含1組);同仁村(不含6組);叢樹村;威靈村;秀水村;寶耳路;成宏路;華康路8號(天籟城);成康路(1號花園里);華實路:2號、13號(保利林語溪);和成社區:1、3組

桂林小學

桂林社區(含桂林新居);同樂社區(同樂村):北湖印象;和成社區(不含1、3組);院山社區1、2組

龍盛小學

高洪村;院東村;院山村(除1、2組)

龍盛小學北

建設村;新民村;光明村;平豐村





成都市高新區2017年小學劃片范圍


成都師范銀都紫藤小學


高新區中和東寺社區、中和蒲草社區(部分)、中和勁松社區、觀東社區(部分)、會龍社區、姐兒堰社區,天府大道以東,梓州大道以西,南與天府新區交界,北至老成仁路、中和二線。


成都高新區錦暉小學


天長路6、59號。天久南巷169號。天順路66、126、222、288號。天環街719、680號。天泰路47、265號。濯錦路9、28、164號。科華南路316號。錦泰路28號。名都路678號。府城大道東段9號。錦暉東街22號。錦城大道108號


成都市泡桐樹小學(天府校區)


錦城大道1081號(民豐大道西段717號)、錦城大道1261號(民豐大道西段899號)、錦尚西二路89號、錦悅西路56號(錦悅西二路56號)、錦悅西路196號(錦悅西二路196號)、錦城大道666號、850號、817號、1000號、1288號、萬象南路188號、萬象南路199號、交子大道199號、武漢南路366號、益州大道北段777號、蜀錦路88號


中和小學


府河社區、朝陽社區、新民社區、仁和社區(不含城南學校區域)、中和大道、中勝路以北(不含中和大道)


成都高新新華學校


新通大道99號,錦韻路799號,中和觀東一街999號,觀東三街600號,中和新華社區,中和觀東社區(部分),龍燈山社區,應龍路以南,紅星路南延線以東


成都高新濱河學校


高新西區雙柏路6號(恒大帝景)、濱河春天小區檬梓街、濱河春天小區獨柏街、科新路101-103、107-108、201-210、301-307、401-408,西區大道201-209、303-305、306、307-308、402、405-407


成都蒙彼利埃小學


盛安街18號、186號,天府一街688號、899號、888號,劍南大道555號


保利南側學校


東至益州大道,南至雙流、天府新區,西至南華路,北至天府三街(其中主要的樓盤有:錦城南府、佳年華時代晶座、保利觀園國際、保利香雪、保利上府、保利心語別墅、仁美大源印象、逸都國際、合能璞麗、藝家class、嘉祥瑞庭南城)






成都市雙流區2017年小學劃片范圍



雙流實驗區小學


安福街、白衣中街、北倉路一段、北郊路、北壇路、藏衛路北二段、藏衛路北三段、藏衛路北四段、城北上街1—58號、城北下街、城北中街、淳化街、叢桂街、東明街、福田路、廣場路、花月東街、花月中街、賈家巷、南昌路、陜西街、順城街、棠湖北路一段、棠湖東路、吳家壩北街、吳家壩南街、吳家壩中街、西安路一段、西北街、新街、迎春路、永福2組(原團鄰村3社)、永福3組(原團鄰村4社)、永福路、紫東閣街


雙流區棠湖小學


白河路、白河左岸(拆遷安置)、白衣下街、白衣小區(拆遷)、藏衛路南一段、電視塔路、豐樂社區、福源街、澗槽北街、澗槽中街、金河路1666—4199號、仁和路、三里壩社區1—2組、雙桂花園(拆遷安置)、塔橋路、棠湖南路、棠湖西路、棠中路、五洞橋北路、五洞橋南路、西安路二至四段、香鄰春天(拆遷安置)、香榭友鄰(拆遷安置)、一桿旗北街、一桿旗東街、一桿旗南街、一桿旗西街、一桿旗西路、宜城大街、銀河路、永福4組、正通路


雙流區東升小學


藏衛路南二段、藏衛路中段、芳草巷、廣都大道1-189號、荷塘北街、荷塘南街、荷塘中街、弘民路、平安巷、三里壩社區3-6組、三強東路一段、三強南路二段、三強南路一段、三強西路、長順路三段、長順路四段、長興社區、長冶路二段、長冶路一段、白鶴6-7組


棠湖中學實驗學校(小學)


白衣上街、城北上街60—253號、葛陌社區、航都大街三段、航都大街四段、航港路1107號、航港路1682號、航港路2217號、航空路、航林路、航鷹東路、花園社區、金河路1—1665號、普賢社區、雙巷社區、香榭美鄰(拆遷安置)、香榭園鄰(拆遷安置)、永福公寓(拆遷安置)、永福社區、永樂社區


雙流區東升迎春小學


藏衛路北一段、成雙大道南段、航都大街二段、航港路121號、航港路1313號、航港路33號、航港路609號、接待寺社區、康安路、龍橋社區、楠園街、三強北路三段、商都路、星空花園(拆遷安置)、迎春二期(拆遷安置)、迎春橋社區、迎春三期(拆遷安置)、迎港花園(拆遷)


雙流區實驗小學(東區)


白鷺家園(拆遷)、白云西街、廣都大道190-420號、鶴祥西街、蘆篙社區、清泰路、清泰社區、三強北路二段、三強北路一段、三強東路二段、三強東路三段、石佛路、雙桂北街、泰升東街、新鴻路北一街、永安路三段、永安路四段、長順路二段、長冶路三段、長冶路四段





成都市龍泉驛區2017年小學劃片范圍


1.龍泉街道

戶口屬于龍泉派出所、北干道派出所、平安派出所、經開區派出所、怡和派出所五個派出所之一的龍泉街道適齡兒童,入學登記學校服務范圍如下。
(1)實驗小學服務范圍:濱河花園社區驛馬河以北、百工堰社區、公園路社區、商業街社區的適齡兒童。
(2)龍泉一小服務范圍:濱河花園社區驛馬河以南、廣場社區的適齡兒童。
(3)龍泉二小,本部服務范圍:龍都社區龍平路以北、保平社區龍平路以北、驛河社區、紅詠社區、聚和社區、頂佛寺村的適齡兒童;平安場校點服務范圍:平安村的適齡兒童。
(4)龍泉三小服務范圍:星光社區、長柏路社區、蘆溪河社區的適齡兒童。
(5)龍泉五小服務范圍:龍都社區龍平路以南、保平社區龍平路以南、驛都路社區、利民社區、書南社區、北泉路社區、界牌社區、接龍社區的適齡兒童。
(6)航天小學服務范圍:萬源路社區、平江路社區、明江路社區的適齡兒童。
(7)成都經濟技術開發區實驗小學服務范圍:崇德社區、怡新社區、龍平社區、保安社區、書房村的適齡兒童。

2.大面街道

戶口屬于大面、洪河派出所的適齡兒童,入學登記學校服務范圍如下。
(1)大面小學服務范圍:民樂社區、龍錦苑社區、師大社區、青臺山村、洪河村15—26組(原五星村)、蒲草村1—14組(原連山村和蒲草村)、天鵝湖村(原飛鵝村和新建村)、拆遷安置在五星社區的適齡兒童。
(2)洪河小學服務范圍:陵川社區、洪柳社區、好日子社區、東洪社區、玉石社區(玉石小學招收村組除外)的適齡兒童。
(3)龍華小學服務范圍:龍華社區、龍安社區、云立方、世茂城、華潤國際社區、百悅天鵝湖以及拆遷安置在龍華社區和龍華二期的適齡兒童。
(4)土橋小學服務范圍:洪河村1—14組、蒲草村15—28組的適齡兒童。
(5)玉石小學服務范圍:分水村、玉石社區(1、4、5、6、7、8組)的適齡兒童。

3.十陵街道

戶口屬于十陵派出所的適齡兒童,入學登記學校服務范圍如下。
(1)十陵小學,本部服務范圍:石靈社區、青龍村、來龍村1組和6組、雙龍社區(包括芙蓉社區、十陵小區、雙龍家園、千弓村15組)的適齡兒童;大梁校點服務范圍:大梁村1-13組和17-22組的適齡兒童。
(2)和平小學服務范圍:太平村、來龍村2-5組和7-23組、平安家園一二期、成大二期的適齡兒童。
(3)青龍湖小學服務范圍:大梁村14-16組、23-26組的適齡兒童。
(4)靈龍小學服務范圍:天興社區、華川社區、江華社區、寧江社區、龍錦灣、竹林尚書、上龍門、萬科小區的適齡兒童。
(5)友誼小學服務范圍:友誼社區(現代新居A、B、C、D、E、F區)、千弓村已拆遷未安置的適齡兒童。

4.同安街道

戶口屬于同安派出所的適齡兒童,入學登記學校服務范圍如下。
同安小學,本部服務范圍:原同安壩區、紅旗山區、草坪村的適齡兒童;雙溪校點服務范圍:萬家村、鄭家村的適齡兒童。

5.洛帶鎮

戶口屬于洛帶派出所的適齡兒童,入學登記學校服務范圍如下。
(1)洛帶小學服務范圍:老街社區、八角井社區、雙槐村、歧山村(成洛路以南各組)、長安街社區、金龍村、新橋村的適齡兒童。
(2)客家小學服務范圍:菱角堰社區、寶勝村、柏楊村、岐山村(成洛路以北各組)、松林村的適齡兒童。

6.柏合鎮

戶口屬于柏合派出所的適齡兒童,入學登記學校服務范圍如下。
(1)龍泉四小服務范圍:黎明社區(含因征地拆遷后安置在黎明社區內的適齡兒童)、長遠社區、東山社區、工農村、桂花村、健康村、東華村(東風渠以北)的適齡兒童。
(2)柏合學校小學部服務范圍:東華村(東風渠以南)、愛國村、二河村、天燈村、馬壩村、雙碑村以及梨花街社區的適齡兒童。
(3)長松小學服務范圍:長松村、寶獅村、元包村的適齡兒童。

7.西河鎮

戶口屬于西河派出所的適齡兒童,入學登記學校服務范圍如下。
(1)西河小學服務范圍:濱西社區、上游社區(龍博御景小區、清水河小區、城市家園小區除外)、衛星村、兩河村(1—7、10組)的適齡兒童。
(2)西平小學服務范圍:鹿角社區、金壁苑、黃連村、大龍村、闕家村的適齡兒童。
(3)躍進小學服務范圍:躍進村、勝利家園、東風村、清水河小區、龍博御景小區、美辰東方小區、城市家園小區的適齡兒童。
(4)龍井小學服務范圍:開新家園、龍井村、兩河村(8、9、11-21組)的適齡兒童。
(5)天平小學服務范圍:天平村的適齡兒童。

8.黃土鎮

戶口屬于黃土派出所的適齡兒童,入學登記學校服務范圍如下。
(1)黃土小學服務范圍:永豐村1-15組,大同村、長伍村、三村村、洪安村(5、6、7、8、11組)、人和社區的適齡兒童。
(2)義和小學服務范圍:寶灘社區、洪福村、洪安村(黃土小學招收村組除外)、永豐村(黃土小學招收村組除外)的適齡兒童。

9.洪安鎮

戶口屬于洪安派出所的適齡兒童,入學登記學校洪安小學。

10.茶店鎮

戶口屬于茶店派出所的適齡兒童,入學登記學校茶店小學。

11.山泉鎮:戶口屬于山泉派出所的適齡兒童,入學登記學校山泉小學





成都市郫都區2017年小學入學劃片范圍一覽表


1 、郫都區安德學校

戶籍在安德鎮望樂村、安德鎮街村、安龍村、永豐村、紅專村、三橋村、響簧村、黃煙村、安寧村、馬趕村、泉水村、新店村、雙邑村適齡兒童。

2 、郫都區友愛子云學校

戶籍在友愛鎮迎鳳村、石羊村、子云村、金龍村、龍溪村、百花村、達通村、回楠村、皇莊村、農科村、祝善村、普興村、廣生村、廣生村、子云西路、子云東路、迎賓路的適齡兒童。

3、 郫都區兩路口學校

戶籍在安德鎮兩路口社區(原永興村、街村、兩路口上街、下街、北巷子、黃龍村)、東風村、大堰村,園田村,全福村、棋田村、月耳村、廣福村、紅廟村、交通村、云豐村、茶花村的適齡兒童。

4、 郫都區紅光思源學校

戶籍在紅光鎮合興村;八里村;鐵門村;三觀村;蔣橋村;竹橋村;仁和村;金土村;儀隆村;廣場路;合興路;紅光路;幸福路;紅高路;銀豐園街;犀團路;港通路;港華路;港大路;銀潤南路;紅光鎮成灌路東段、成灌路西段;廣興巷;學府路;正興路;荷塘街;晚晴巷;名人巷;水廠巷;家園街;紅佳東路;蔣橋路;港泰大道;河濱路;紅佳路;思源路的適齡兒童。

5、 郫都區犀浦鎮實驗學校

戶籍在犀浦鎮317線以南,包括國寧村;犀浦村;龍吟村7社;金糧路555號、566號、599號、666號;金樽三街298號;天目路186號、196號;和心路200號、498號;兩河東路99號;兩河新街16號、31號;興業街8號;興業南街88號、89號、188號、189號、218號;上街56號、88號、167號;下街34號、39號、114號、141號、201號、355號;犀湖街118號;浦發街7號至96號;犀池東一巷42號;江西街89號、142號;浦興街97號、107號、119號、161號、171號;犀池東街3巷16號;恒山北街93號、97號、99號;國寧中街36號、39號;恒山南街35號、112號、190號、234號、252號、254號、255號、286號、307號、310號;犀池二街87號、156號;泰山三巷51號;曲池街104號;珠江東街90號、91號;珠江西街23號;圍城南街816號;玉龍六巷95號;岷江街169號、640號;泰山南街7號、61號、116號、316號;泰山北街58號、116號的適齡兒童。

6 、郫都區犀浦大田學校

戶籍在犀浦鎮大田村、石亭村、雙林村、雙鰱村、錦園路66號、泰山北街421號、犀團路1399號、犀園村的適齡兒童。

7 、郫都區安靖學校

戶籍在安靖鎮方碑村,喜安村,安靖1-18組,安靖北路,安靖下街,御景路140號,方安路200號,東風路69號,金河路188號,靖興街111號,豐收巷288號,方橋村,高橋村,林灣村,賽馳村,沙灣村、雍渡村1—11 組、土地村1—9 組的適齡兒童。

8、 郫都區團結學校

戶籍在團結鎮學府社區(原街道和花籬村合并)、白馬村(原白馬村和雙桂村合并)、仁義村(原仁義村和筑堰村合并)、石堤村(原石堤村和清明村合并)、永定村、太和村(原太和村和友誼村合并)、平安村、寶華村7--12社的適齡兒童。

9 、郫都區三道堰學校

戶籍在三道堰鎮古堰社區、八步橋社區、三堰村、青杠樹村、程家船村、秦家廟村、青塔村、炮通村的適齡兒童。

10 、郫都區古城學校

戶籍在古城鎮古城村、八角村、指路村、馬街社區、水梨村、鄰城村、花牌村1--14組、中平村的適齡兒童。

11、 郫都區花園學校

戶籍在花園鎮街道、麻柳村、筒春村、新民村、永和村、共河村、隆福村、永泉村、七里香村、白鴿村、江安村的適齡兒童。

12、 郫都區崇寧小學

戶籍在唐昌鎮東街、南街、西街、北街社區;鳴鳳村、青春村、大云村、先鋒村、留駕村、竹林村、建豐村、西北村、柏木村、蔬菜社區的適齡兒童。

13 、郫都區唐昌林盛小學

戶籍在唐昌鎮火花村、戰旗村、金星村、橫山村的適齡兒童。

14、 郫都區犀浦外國語學校

戶籍在犀浦鎮317線以北,包括犀浦鎮福梓路221號;國寧東路1019號、1號、419號、99號;國寧西路88號;華都大道76號;華都大道東段11號;華都大道東一段368號;錦寧巷50號;龍吟村(7社除外);龍吟路230號;天府路23號、88號;萬福村;萬福二街北段65號;五糧村;犀安路1號、2號;犀團路999號;校園路229號、381號、501號、55號;校園路東段111號、188號、368號、99號;學園路148號;梓潼村;梓潼路266號等的適齡兒童。

15、 郫都區竹瓦小學校

戶籍在唐昌鎮金沙村、平康村、平樂村、星羅村、竹瓦街道的適齡兒童。

16 、郫都區唐元小學校

戶籍在唐元鎮永安村、臨石村、青楊村、福昌村、沙河村、錦寧村、天星村、千夫村、釣魚村、長林村、萬壽街社區的適齡兒童。

17 、郫都區新民場小學校

戶籍在新民場鎮云凌村、云橋村、凈菊村、永盛村、金柏村、興旺村、興增村、街村、星火村的適齡兒童。

18、 郫都區紅光小學校

戶籍在紅光鎮廣場路22號(街村)、濟陽村、漁塘村、漢姜村、寇家壩村、白云村、長生村、護國村、宋家林村的適齡兒童。片號 小學名稱 劃片范圍(具體街道名稱)

19、 郫都區友愛何家場小學

戶籍在友愛鎮彌陀村、青岡村、清河村、梅花村、興福村、何家場街村的適齡兒童。

20 、郫都區清河小學校

戶籍在友愛鎮金臺村、清溪村、順安村、升平村、春臺村、石家橋街村的適齡兒童。

21 、郫都區德源小學校

戶籍在德源鎮永光村、和眾村、平域村、東林村、街村、靜園東路151號、稻香路122號、勝利南街281號、勝利北街149號、大禹東路175號、紅展東路245號、田壩西街120號等的適齡兒童。

22、 郫都區團結紅星小學校

戶籍在團結鎮長河村、石橋村、寶華村1-6組的適齡兒童。

23 、郫都區郫筒一小(宋公橋校區、望叢校區 )


戶籍在郫筒鎮“北大街-南大街”城市中心縱軸及其延伸線以西,包括西大街1-480號;老西街1-173號;南大街2-390雙號;新南街1-340號;寶生街1-250號;北大街1-395單號;一環路西北段1-214號;一環路西南段1-175號;望叢西路1-457號;望叢中路1-384號;成灌西路1-305號;金家巷1-147號;真武巷1-72號;景德一巷1-129號;景德二巷1-112號;包家巷1-146號;何公路2-116雙號;荊湘路1-140號;鵑興路1-93單號;黎園路1-994號;中信大道1-996號;鵑城西街199號;清江街28、29、30號;望叢村1、5、6組;鵑城村1、6、9組;和平村4、5組;菊松村;晨光村3、4組;城關村2、5組;菠蘿村、洪石村、文星村、太平村、景崗村、中心村、黎園村、長樂村、濂溪村、伏龍村等的適齡兒童。

24、 郫都區郫筒二小(金花橋校區、華西校區、涼水井校區)

戶籍在郫筒鎮“北大街-南大街”城市中心縱軸及其延伸線以東的適齡兒童。包括鵑城村2、3、5、7組、8組(村上證明)、10組(村上證明);
安民街36號、37號;北大街116號、152號、168號以上(雙號)、20號、2-168號、278號、284號--362號、298號、298號附9號、380號、392號、60號、84號、北大街雙號;成灌東路115號附4號、附7號;成灌東路1號、311號、315號、347號、480號、49號、595號、91號;城東巷120號、148號、16號、180號、209號、28號、7-209號、85號、92號、94號、城東巷單雙號;城關村1組、4組、城關村3組(村上證明);創智東二路68號、69號;創智南一路39號;大達巷15號、18號;杜鵑路單號;一里陽光街單號、一里陽光街雙號166號以上;紅瓦街單號101號以下;一環路東北段單號135號以下;東大街單號305號—489號;東大街102號、116號、139號、167號、202號、22號附1-3號、240號、244號、249號、27號、336號、373號、402號、402號附2號、404號、41號、439號、443號、452號、479號、496號、5-22號、37-179號、539號、68號、89號;和順巷61號、望東路18號;東順巷109號、12號、28號、2號、3號、59號、88號;杜鵑路169號、38號、41號、468號、589號、699號;科華南路33號;何公路115號、161號、1號、309號、69號、9號-343號;和樂巷1-81和2-80號;和平村(4、5組除外);和平街;和平街151號、153號、26-130號、17-197號;和平南三街399號;和順二巷19號;紅瓦街200號、215號、80號;華書巷69號;江西巷25號、2號、58號、60號、97號;景尚景街5號、28號;鵑城東街300號;鵑城上街55號;鵑興路108號、222號、266號、284號;科新街5號;涼水井東路981號、99號、涼水井西路46號;陵園路72號附21號;龍騰二路27號;科華一路31號;檬柏西路469號、599號;民俗文化街24號;岷陽東巷28號、69號;岷陽巷3號、45號、6號;南大街103號、13-377號、197號、247號(原289號)、289號附1-3號、315號、327號附1號、327號附3號-1-4號、343號、75號;南興巷1-167號、4-152號、116號、117號、1號、36號、3號、5號、87號、94號、9號(原7號);南苑巷18號、1號、68號、94號;順河東街33號(順河東街1-117);平安巷14號;書南巷23號、2號、32號、53號、56號、63號、96號;書院街、書院街110號、145號、1-231和2-284號、178號、185號、198號、22號、248號、284號、51號、72號、83號;蜀信東路18號;蜀信路19號;蜀信路二段288-290號;蜀信路三段188號;望東路雙號60號以下、單號81號以下;王府商業街(A、B)區;王府商業街174號;望叢村2、3、4組;望叢東路15號、19號、308號、392號、398號、478號;望叢中路263-567號、386-736號、287號、313號、341號、387號、448號、458號、484號、490號、516號、538號、563號、648號、669號、732號;望東路109號、35號、81號;文廟巷18號、1號、33號、35號、4號、61號、8號;文信路199號、200號、518號、88號、89號;蜀信東路289號;一環路東北段108號、150號、215號、2-258號、135-315號、230號、263號、279號、305號、7號、9號、25號、29號、70號附13號、72號附10號、72號附20號;城東巷65號;一環路東南段129號、139號(原137號)、163號、17號、218號1棟、219號、249號附1-2號、37號、70-228號、1-269號、99號;一里東街249號;一里陽光街112號、135號、202-298號、211號、299號、396號、56號、5號、6-164號、81號;中信大道二段1號;中信大道一段103號;望叢中路386-736號、263-567號;王府商業街北片區;鵑興路雙號;鵑城村2、7、4、5社;南大街單號;和順三巷、二號;何公路1-343號單號;鵑城上街單雙號;鵑城東街單雙號;成灌東路;晨光一社、三社;晨光二社、五社;晨光村5社、1社、2社 、3社;安民街;天臺村等。





新都區2017年小學入學登記劃片范圍


1、西街小學

1、本部:西街  貓市巷  勤儉巷 上升街   桑園街  三倒拐  福音巷   西街菜市巷    狀元街100號以內   狀元街五巷   桂湖中路  寶光大道圣諭亭巷口(寶光大道中段47號)至建設路口(寶光大道中段301號)單號   建設路    西橫街     南街(上南街、下南街、外南街) 民生巷   北街   陜西一巷   陜西二巷  新中路  新中路四合居  光明巷    城隍廟巷  香園街     821廠(僅限適齡兒童的父母為鋁箔廠職工)  電子路5廠(僅限適齡兒童的父母是該5廠職工)  石油大學  四川音樂學院  成都醫學院           2、飲馬河校區:西街  貓市巷  勤儉巷 上升街   桑園街  三倒拐    福音巷 西街菜市巷    狀元街100號以內   狀元街五巷    桂湖中路 建設路   北街 西橫街    民生巷   文星街    寶光大道圣諭亭巷口(寶光大道中段47號)至建設路口(寶光大道中段301號)單號    陜西一 、二巷  新中路  新中路四合居  光明巷   城隍廟巷  香園街    湖濱路    文星街    金都街   電子路5廠(僅限適齡兒童的父母是該5廠職工)   竹韻新館   博海城  桂湖名城  海倫國際  金桂華庭(金桂路) 石油大學      四川音樂學院  成都醫學院        3、新城校區:大件路以東,蜀龍路以西,沱河以東,蜀龍路以東,學院路東段馬超村居民 , “芙蓉名城2期”至“英倫世家”止所圍成區域內的各單位和新建樓盤的新遷入戶;涉及樓盤:渥嘉郡     新城花園   英倫世家    新都花園1、2期   香樟林 丹楓庭院   金冠華庭  中鐵十三局   錦繡香城    錦繡庭院  雅舍河畔 小城故事  香城名都 公園峰景  煙草公司 龍虎大廈 神仙樹小區 金香領邸 芙蓉名城2期3期區域內新都鎮老城區居民戶籍的適齡兒童和部分新建樓盤遷入戶籍的適齡兒童   石油大學  四川音樂學院  成都醫學院

2、諭亭小學

本部:東街、諭亭巷、大北街、紫瑞街(單號1——215號,雙號2——180號)、五四小區、南河路、東環路、桂湖東路、新泰西路(大件路以西)、寶光大道中段(雙號2——120號,單號1——45號)、寶光大道北段(雙號2——170號,單號1——21號)、農機局、268廠、石油大學、新加坡商業街(前街、后街)、南街(上南街、下南街、外南街)、電子五廠(僅限職工子女)、四川音樂學院、成都醫學院、北新路(340號、372號、374號、396號、434號、442號、289號)         毗河校區:新都街道蓉都大道以東、育英路以西、毗河以北,工業大道以南區域(含區域內桂林村、沱江村、團結社區的原村社村民);以及蓉都大道與蜀龍大道之間,學院路東段以南、工業大道以西區域(即:麗水金都、翰香府、愛立方、翠疊灣樓盤所處區域);香域中央、繽紛翠微湖、交大100棟、交大香洲半島、雙河鷺島、萬科雙水岸、提亞納河谷、澳洲灣

3、新新路小學

新新街、新軍路、新廣路、銘章路、狀元街(100號后)、菜市壩(一巷、二巷)、寶光大道(建設路口至郵電大廈止、建設路口至諭亭巷口雙號)、西環路、公園路、新成路、 冶金機械廠、玖源公司、成都市醫學院第一附屬醫院、油缸廠、成鐵技校、如意大道、火車站、西北村2社。

4、香城小學

新城區蜀龍路以東、新都大道以南、繞城大道東一段以西、工業大道東段以北。

5、繁江小學

東門至原新繁制藥八廠止(東環路內范圍),南門至西南電工廠新工房止,西門上至繁清路清白飯店(即現新世紀酒店)止,中至外南橫街新繁水廠止,下至繁江市場對面白鶴街8號止,北門(東湖路范圍)以及駐鎮單位的正住戶口的非農業人員的子女(以上區域的劃分以1992年未撤鄉并鎮的老城區為準)2013年新增招生范圍為以繁清路新世紀酒店起——老成彭路李園村轄區止的范圍內的原高墻村、李園村、清白街村的適齡兒童(此界以繁清路——老成彭路靠東湖森林廣場、新繁新車站一側為內側,靠天星街市場、泡菜園區一側為外側,內側由繁江小學招生,外側由清白小學招生)。

6、桂湖小學

新都鎮寶光村、三王村、督橋村、五里村、高架村、封賜村、福緣村、新東村、新水村、城守村、甘露村、茶店村、璧山村、龍家灣小區、新筑小區、格林春天、7080小區、紫瑞二區、文家一巷,文家二巷、城邦、 宜峰、信地蘭卡威、蓉都大道鐘樓以北、新光路、北新路、寶光大道北段單號111號以北(111號以上的大號)、雙號172號以北(174號以上的大號),蓉都大道北一段延伸段(鐘樓到龍虎口子)。                                                   

7、桂林小學

1、戶籍所在地為原新都鎮五四村(蓉都大道南一段),正因村,同仁村,高橋村,紅星村,黃河村,泗義村,崇義村,馬超村,君躍村,以及在桂林小學附近居住的原肖林村、靜安村、板橋村的一部分。  2、大件路以東,新都大道以北(含思學苑、學府苑、學鄰名苑、學府雅座、我的大學) 友盛幸福居、鮮花居、友盛上都;3、金光路、新泰東路。

8、天元小學

瓦店村,施營社區,五桂村,新橋村,湖濱路,沱江菜市以西、南二路工業大道以北、西環路以南原天元鄉范圍內的所有居民。樓盤:紅樹林、五桂小區、天府苑、澤瀚峰景、經典魅力、巨獲苑、天元山莊、桂景花城   蜀繡廠、黨校、賽爾電子廠、昊天苑、雅麗園、公安局、天然氣、電力大廈生活區、博雅桂湖郡、時代名邸、長征機床廠生活區、藍山曉筑、原野莊園、南頤公館、上錦康城、新神風、我的巷子、華西鋁業廠、藝術學校、龍騰府、富城花園、萬家和花園、鋁箔廠生活區、欣緣醫院、新桂苑、竹苑、金都小區(1、2期)、麥田國際社區、香城印象、新都化工、瑞美熱水器廠、前鋒集團、統一實業、愛立方、西雅苑、

9、漢城小學

戶籍所在地為新都鎮毗橋村、毗河村、團結村、天元村、漢城村、燕塘村、慈板村、慈義村、沱江村;戶籍所在地在澳洲灣、萬科雙水岸、香洲南亭、雙河鷺島、堤亞拉河谷、國光攬悅、富力桃園(含未落戶但具備富力桃園房產證、購房協議的);戶籍所在地為原桂林村、萬和村,現居住地為錦水苑小區的;戶籍所在地在工業大道以南,蜀龍大道以西的新都鎮居民。傳化國際  。

10、龍虎小學

新都區新都鎮龍虎場社區、新都區新都鎮白店村、壁山村、褚家村、店南村、桂溪村、寂光村、禮拜村、龍虎村、橋樓村、慶元村、天官村、永興村、朱王村、

11、木蘭小學

新都區木蘭鎮轄區內

12、石板灘小學

中心校:戶口在和平街、正興街、東風街、環城路、光明村、東風村、金三角社區、回龍村、五一村、馬家村、建設村的適齡兒童。

高橋(二分校):戶口在集體村、勤儉村、新農村部分、土城村部分的適齡兒童。

光輝(三分校):戶口在光輝村、勝利村、新農村部分、通順村部分、優勝村部分的適齡兒童。

解放(四分校):戶口在解放村、翻身村、友誼村、優勝村部分、通順村部分的適齡兒童。

合興(五分校):戶口在新華街、新誼村、雙柏村、黃果村、長林村、園林村、石樁村的適齡兒童

13、泰興小學

泰興鎮各村社

14、三河小學


1、中心校區招收花園社區、互助社區、江陵社區內本地適齡兒童,具體招收范圍為:三河街區、二江村、愛國村、花園村、互助村、大東村部分(蜀龍路靠街區側未征地拆遷戶)、萊茵北郡、人民公園、天府江南、爵領歐城、三合嘉苑、興云雅筑、流溪苑小區、江陵半島  2、長龍校區招收長龍社區、龍伏社區、五龍社區內本地適齡兒童,具體招收范圍為:長龍村、龍伏村、大東村、凡陽村部分、五龍村部分(入住五龍家園安置小區)、毗河苑安置小區、萬科五龍山小區、觀瀾鷺島、佳樂國際小區                                                                                                                                                                                                                     
15、馬家小學

馬家鎮驪園村、升庵村、錦城村、石壩社區、林泉社區、雙龍村、北星村

16、軍屯小學

軍屯鎮各村社

17、新民小學

本部:新民村、護國村、華嚴村、東林村、九堰村、新民社區。
河屯校區:原河屯鄉鎮(具體包括現新民鎮的大成村、金牛村、石庵村、高祖村、天星村

18、新農小學

原新農鄉所轄全部村社、新繁鎮外東街及農民街、東湖上景樓盤、錦繡水岸樓盤及濱江東路、東湖郡樓盤、龍湖尚城樓盤、原清白鄉高墻村部分、原竹友鄉回楠村部分、新民鎮東林村部分。

19、柏水學校

原撤鄉并鎮前柏水片轄區,即現斑竹園鎮踏水村、旃檀村、楊柳村、白云村、安樂村、大夫村、華藏村、柏水村及柏水街村

20、斑竹園小學

斑竹園鎮原斑竹園鄉區域內

21、竹友小學

雷家村、青龍村、竹友社區、迴南村、壇木村、金文村、三河村、仁河村、福田村

22、大豐小學

大豐街道辦事處境內蓉北路、方元路、金虎路以西;敬成路以南的地區及三元、雙林、教堂、華美、王橋、高堆、皇花、方營、崇義社區、南豐社區部分區域。

23、龍橋小學

龍橋鎮各村社

24、龍安小學

新繁鎮的蟆水村、錦河村、清鎮村、同心村、花紅村、安全村、民印村、龍毅村、同裕村、橋北街、橋南街范圍內的所有適齡兒童

25、清白小學

新繁鎮老成彭路以西原清白鄉行政區包含:同盟村(15個社)、大墓山村(17個社)、和平村(9個社)、金龍村(11個社)、三橋村(4個社)、水利村(6個社)、清涼村(7個社)、倡義村(13個社)。

26、清流學校

清流鎮均田村;清流鎮廣泉村;清流鎮翠云村;清流鎮黃龍村;清流鎮九龍村;清流鎮三尺村;清流鎮飛石村

27、高寧學校

原高寧鄉片轄區(現在新繁鎮公毅村、曲水村、石云村、新龐村四個村社)

28、利濟學校

利濟鎮各村社

29、西航學校

西北村  (西北村2社除外)

30、石犀小學

大豐街道蓉北路、方元路以東;大天路敬成路以北;北新干線以西的地區及趙家社區。


31、蜀龍學校

招收二臺子社區、回龍社區、五龍社區內本地適齡兒童,具體招收范圍為:松柏村、碑石堰村、山秀村、三都村、回龍村、凡陽村部分、五龍村部分(入住二臺子安置小區)、二臺子安置小區、回龍灣安置小區、保利198小區  

32、旃檀小學

斑竹園鎮旃檀村;楊柳村;踏水村(自愿);柏水村1隊(部分)2、3隊(全部)7、8隊(部分自愿);白云村(1、8隊部分);源上灣;北歐知識城一、二期;盛世香河一、二期。

33、北星小學

大豐街道辦事處金虎路以東;大天路以南的地區及北新線以東的全部地區(甫家、鐵路、太平、高家、南豐社區)


相關推薦:

天府新區華陽街道2017年小學新生入學劃片范圍

成都市金牛區2017年小學劃片范圍

成都市青羊區2017年小學劃片范圍

武侯區2017年戶籍適齡兒童小學入學劃片范圍

成都市錦江區2017年小學劃片范圍

成華區2017年小學劃片范圍表

成都市高新區2017年小學劃片范圍

成都市郫都區2017年小學入學劃片范圍一覽表

新都區2017年小學入學登記劃片范圍一覽表

金牛區教育局關于 公示所屬各小學校劃片范圍的通知

成都市龍泉驛區2017年小學劃片范圍

成都市雙流區2017年小學劃片范圍


成都市溫江區2017年小學劃片范圍

喜歡(0)
沙發
 樓主| 發表于 2017-6-21 13:36:23 | 只看該作者
幼升小的家長注意了
板凳
發表于 2017-6-22 10:11:47 | 只看該作者
頂一個,幼升小的家長注意了
地板
發表于 2017-8-16 12:25:27 | 只看該作者
推薦給朋友了
您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 立即注冊

本版積分規則

現在加入我們,注冊一個賬號 本站賬號登陸 QQ賬號登陸 微信賬號登陸
快速回復 返回頂部 返回列表
万人红黑大战 蒙自县 | 博乐市 | 嘉荫县 | 濮阳市 | 阿图什市 | 平昌县 | 姚安县 | 临潭县 | 昆明市 | 洪雅县 | 松滋市 | 瓦房店市 | 砚山县 | 许昌市 | 志丹县 | 富锦市 | 册亨县 | 普洱 | 荔波县 | 泗阳县 | 诸城市 | 西青区 | 大宁县 | 雷州市 | 临颍县 | 南京市 | 化隆 | 平湖市 | 朝阳县 | 神木县 | 龙岩市 | 泽州县 | 郑州市 | 琼结县 | 泗洪县 | 乐山市 | 渭南市 | 武川县 | 温州市 | 正阳县 | 阳江市 | 苍溪县 | 双流县 | 镇雄县 | 兴安县 | 兰考县 | 南康市 | 巍山 | 达尔 | 博客 | 和顺县 | 郴州市 | 昭通市 | 东乡族自治县 | 卢龙县 | 嘉荫县 | 依兰县 | 大同市 | 松阳县 | 容城县 | 青铜峡市 | 高唐县 | 嘉荫县 | 太白县 | 河南省 | 黔江区 | 古交市 | 历史 | 楚雄市 | 兰州市 | 璧山县 | 巫山县 | 宁明县 | 天柱县 | 武宣县 | 永春县 | 光泽县 | 木里 | 奉贤区 | 凌源市 | 满城县 | 开阳县 | 阿鲁科尔沁旗 | 吉首市 | 晋宁县 | 宁化县 | 宝鸡市 | 巴里 | 增城市 | 如皋市 | 景德镇市 | 修武县 | 治县。 | 即墨市 | 即墨市 | 北安市 | 武功县 | 象州县 | 启东市 | 革吉县 | 江都市 | 青铜峡市 | 肥西县 | 称多县 | 调兵山市 | 临安市 | 南宁市 | 扎鲁特旗 | 体育 | 金塔县 | 峨山 | 怀化市 | 罗江县 | 鄂州市 | 望奎县 | 金秀 | 台州市 | 河东区 | 普兰县 | 海宁市 | 海南省 | 西城区 | 华安县 | 临颍县 | 陆河县 | 万州区 | 锦屏县 | 南郑县 | 姚安县 | 龙州县 | 全南县 | 乌兰察布市 | 根河市 | 扶绥县 | 河曲县 | 龙岩市 | 潮州市 | 元氏县 | 黄浦区 | 桐庐县 | 灵璧县 | 凤阳县 | 浮梁县 | 九江市 | 左权县 | 墨脱县 | 清远市 | 古田县 | 临城县 | 个旧市 | 伊川县 | 历史 | 喀喇沁旗 | 太湖县 | 喜德县 | 仪陇县 | 古蔺县 | 大足县 | 澄江县 | 乐山市 | 桓台县 | 晋州市 | 汉源县 | 汤原县 | 丹寨县 | 甘南县 | 石渠县 | 五原县 | 郴州市 | 普兰县 | 辽源市 | 汝城县 | 尼玛县 | 遵义县 | 蓬安县 | 富顺县 | 屯昌县 | 株洲市 | 明光市 | 桦南县 | 卢龙县 | 屏山县 | 金华市 | 华池县 | 金乡县 | 锡林郭勒盟 | 澜沧 | 东阳市 | 潼关县 | 宜兰市 | 阿尔山市 | 新邵县 | 同心县 | 兴海县 | 沙坪坝区 | 来宾市 | 孝感市 | 洪洞县 | 澎湖县 | 易门县 | 福安市 | 尚义县 | 曲水县 | 盐城市 | 治多县 | 常熟市 | 崇左市 | 巴里 | 永靖县 | 绥棱县 | 南康市 | 洪雅县 | 拉孜县 | 宾川县 | 姚安县 | 安塞县 | 广汉市 | 青岛市 | 海林市 | 八宿县 | 潍坊市 | 孟连 | 姜堰市 | 泸西县 | 朝阳县 | 扶沟县 | 昆明市 | 武定县 | 延安市 | 榕江县 | 云浮市 | 固始县 | 盱眙县 | 墨竹工卡县 | 黄大仙区 | 拉萨市 | 凭祥市 | 仙游县 | 伊吾县 | 东乡县 | 大港区 | 吴川市 | 西乌珠穆沁旗 | 民乐县 | 三河市 | 滕州市 | 祁阳县 | 金溪县 | 青冈县 | 搜索 | 玉林市 |